Живой Журнал
Главная » Новости » Город » 2020 » Май » 5 » 10:10:42
 

Житомир ушел под воду из-за сильного ливня: фото затопленных улиц

05 Мая 2020, 10:24:57 16096 6 Ошибка?Ошибка в тексте?
Выдели слово мышкой
и нажми Ctrl+Enter
Житомир ушел под воду из-за сильного ливня: фото затопленных улиц

4 мая на Житомир обрушился мощный ливень. Дождь шел всего несколько часов, но этого хватило, чтобы затопить районы города, а улицы превратить в реки.

Традиционно в центре Житомира затопило перекресток улиц Покровская - Грушевского, а также улицу Хлебную возле Житнего рынка.

Как стало известно "Журналу Житомира", сильно залило и другие низинные участки города: Бердичевский мост, район Бумажной фабрики и улицу Слободскую, нижнюю Полевую и улицу Космонавтов.

Сразу после ливня житомиряне стали активно выкладывать в соцсети фото и сторис. На кадрах видны затопленные улицы и автомобили.

Стоит добавить, что такой ливень принес и положительные моменты. По информации "Житомирводоканала", дожди, которые шли с 30 апреля по 2 мая, наполнили наше водохранилище на 2 см. Поэтому, стоит надеяться, что и этот ливень еще немного добавил воды, запасы которой быстро уменьшаются.




















Тэги: потоп, Ливень, гроза, Житомир

Новости по теме:


Комментариев: 6
HOUSE
1 Sergey (HOUSE)   • 12:55:56, 05 Мая 2020 [Материал]

Как всегда ливневки не справляются с большим количеством воды. И еще они забиваются из за мусора, который не всегда вывозят вовремя. Так что я надеюсь что Житомир в скорем времени не преврстится в Венецию.
Живу_на_Восточной
2 Горожанин (Живу_на_Восточной)   • 14:05:21, 05 Мая 2020 [Материал]

Интересно как чувствует себя после потопа строящейся ЖК Покровский
MAS-ter
3 Mast (MAS-ter)   • 23:11:40, 05 Мая 2020 [Материал]

Водохранилище все равно пустое. Все ливни ниже плотин.
Ивасик
4 Телесик (Ивасик)   • 13:29:51, 06 Мая 2020 [Материал]

Кращої реклами для жителів ЖК Покровський (чи як він там має називатись) і не знайти))
mangol
5 Саня (mangol)   • 15:10:54, 06 Мая 2020 [Материал]

Вот и водичка.
Читатель
6 Дмитрий (Читатель)   • 12:08:23, 10 Мая 2020 [Материал]

До нормальной ливневой канализации руки у власти еще не дошли?
Объявление на ЖЖ инфо: