Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2020 » Сентябрь » 18 » 09:14:22

У житомирянина в SPA-центре украли 100 тысяч: вора нашли аж на Николаевщине

18.09.2020, 09:31:22 4117 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
У житомирянина в SPA-центре украли 100 тысяч: вора нашли аж на Николаевщине

У жителя Житомира, пока он отдыхал в SPA-центре, украли из шкафчика в раздевалке 100 тысяч гривен. Полиция нашла преступника аж в Николаевской области.

"Вечером 14 сентября в Житомирский отдел полиции поступило сообщение от 44-летнего жителя областного центра о краже у него 100 тысяч гривен. При себе он имел значительную сумму денег, которые опрометчиво оставил в шкафчике раздевалки. Когда же вернулся, обнаружил поврежденный замок, открытую дверцу и исчезновение средств. Также выяснилось, что из соседнего шкафчика исчезли вещи еще одного посетителя заведения", - информирует ГУ Нацполиции в Житомирской области.

Уже через сутки оперативники уголовного розыска установили личность мужчины, вероятно причастного к краже, и адрес, по которому тот проживает в Николаевской области.
 

"Следователи отправились в командировку и нашли фигуранта дела. Поняв, что его разоблачили, мужчина сразу признался в содеянном, похищенное у него изъяли", - рассказывает начальник Житомирского отдела полиции Сергей Крошко.


По предварительной информации, 28-летний мужчина занимался тем, что "гастролировал" областными центрами и крупными городами Украины, где работал по одинаковой схеме: посещал бассейны, спортивные центры и обворовывал там шкафчики.
 

"Раньше мужчина не был осужден, но возможно житомирским полицейским удалось прекратить цепочку краж, которые вероятно тянутся за ним несколько лет", - добавил Сергей Крошко.


В настоящее время идет дальнейшее досудебное расследование, мужчине грозит лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.

Тэги: Житомир, SPA, кража

Схожі новини:


Комментариев: 3
Ивасик
1 Телесик (Ивасик)   • 15:32:55, 18.09.2020 [Материал]

Похоже это Спортлайф. Чел купил сетевой абонемент, открывающий ему двери во все клубы (согласно его абонементу) этой сети по стране. Приехал в новый город - бомбанул и свалил. Думаю, он не первый, и далеко не последний. Жлобство владельцев заведения с замками к шкафчикам, создает соблазн для воров.

Респект операм. Могут, если хотят)
vovik-zt
2 Володимир Фролов (vovik-zt)   • 20:35:27, 18.09.2020 [Материал]

"Если хотят" або скоріше "если заинтересуют".
Tax
3 Игорь (Tax)   • 08:44:00, 20.09.2020 [Материал]

Это да, каждый может в раздевалке 100 тыщ оставить, не каждый может заинтересовать)
Оголошення на ЖЖ інфо: