Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2013 » Октябрь » 31 » 17:10:15

В Житомире квартирант рассчитывался за аренду жилья деньгами хозяйки

31.10.2013, 17:10:15 5178 7
В Житомире квартирант рассчитывался за аренду жилья деньгами хозяйки

19-летний парень в течение нескольких месяцев расплачивался с хозяйкой арендованного им жилья деньгами, вырученными в ломбардах за её же золотые украшения.

Вороватого квартиранта «вывели на чистую воду» оперативники уголовного розыска Житомирского горотдела милиции.

О том, что у нее исчезли все фамильные драгоценности, 52-летняя жительница Житомира узнала случайно, когда решила навести порядок в шкафу. С целью почистить бабушкины золотые часы и кольца, которые достались в наследство, женщина вытащила из тайника подозрительно легкий пакет. С неприятными предчувствиями она открыла футляры для драгоценностей – они все были пустыми.

 - Во время работы следователей в дом зашел один из квартирантов хозяйки, - рассказал оперуполномоченный уголовного розыска Сергей Гнитецкий. - Парень изо всех сил старался вести себя спокойно и непринужденно, однако выглядел нервным.

Профессиональное чутье не подвело оперативника: при обыске правоохранители обнаружили в его сумке несколько футляров из-под ювелирных изделий, камни, которыми были украшены перстни, а в кармане - позолоченные запонки. Парень признался, что исчезновение драгоценностей - дело его рук.

Как оказалось, он третий год подряд снимал у хозяйки дома комнату и проживал там вместе с двумя товарищами. После окончания ПТУ парень устроился на работу, однако долго там не продержался - через месяц его уволили.

 - Парень оправдывается, что ему стыдно было возвращаться домой неудачником, - рассказал и.о. начальника Житомирского ГО УМВД Украины в Житомирской области Сергей Рябошапка. - Поэтому он разработал план временного обогащения: предполагая, что квартирная хозяйка хранит в своей закрытой комнате деньги, нашел ключ к замку и в отсутствие хозяйки тщательно осмотрел помещение. Так и обнаружил тайник с драгоценностями, которые похитил и поочередно сдавал в ломбард.

Всего молодчику удалось украсть 19 ювелирных изделий, стоимость которых составляет более 40 тысяч гривен. Запонки, которые нашлись в кармане, по словам парня в ломбарде не взяли, ведь те оказались только позолоченными. Остальное он удачно продал, за счет чего и жил несколько месяцев и даже материально помогал родителям, а те радовались, что сын устроился на хорошую работу.

Следователями горотдела милиции открыто уголовное производство и начато расследование по ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины, согласно которой тайное похищение имущества наказывается как штрафом, так и лишением свободы на срок до 3 лет.

Тэги: Недвижимость, аренда квартир, кража, Житомир, милиция

Схожі новини:


Комментариев: 5
Гражданин
1 Гражданин (Гражданин)   • 18:13:32, 31.10.2013 [Материал]

Посадить полудурка.
Artmaker
2 Евгений (Artmaker)   • 18:54:29, 31.10.2013 [Материал]

Срочно сниму комнату у хозяйки, имеющей фамильные драгоценности на сумму от 40 000 грн!)))
Admiral8
3 Misha (Admiral8)   • 19:33:08, 31.10.2013 [Материал]

а почему нет новостей об остальных 99% ограблениях? ах да, не поймали...
коррупционер
4 владимир (коррупционер)   • 21:27:56, 31.10.2013 [Материал]

пересветова тетя маруся какая то.....
RA
5 RA (RA)   • 23:12:20, 31.10.2013 [Материал]

прикольно бы одолжить хозяйке под % ее же деньги
Оголошення на ЖЖ інфо: