Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2021 » Апрель » 13 » 14:31:26

В Житомире появился еще один детский дом семейного типа: в нем воспитывают четырех деток. ФОТО

13.04.2021, 14:42:45 3432 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире появился еще один детский дом семейного типа: в нем воспитывают четырех деток. ФОТО

В Житомире заработал уже седьмой дом семейного типа. Сюда на воспитание и совместное проживание устроили двух братьев и сестру. В течение года семья Бессарабов пополнится и другими воспитанниками.

Как рассказывают в городском совете, родители-воспитатели Надежда и Руслан имеют родную дочь. Однако, давно мечтали подарить семейный уют тем детям, которым его не хватает.
 

«Мой отец воспитывался в интернате. С его детских воспоминаний знаю, как этим детям необходима любовь и забота. Поэтому воплотилась, можно сказать, моя мечта...», - рассказывает Надежда.


Они с мужем собрали документы, прошли обучение и получили соответствующие рекомендации.

Семья будет проживать в пригороде в четырехкомнатной квартире, которая уже обустроена мебелью, бытовой техникой и другими предметами длительного пользования за счет местного бюджета. В этом же здании функционируют еще 5 ДДСТ.

Всего в Житомире 7 детских домов семейного типа, в которых воспитывается 46 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Первый ДДСТ был создан в Житомире в октябре 2006 года.

Сегодня на учете службы по делам детей находится 350 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Почти 93% детей устроены в семейные формы воспитания.














 
Фото с фейсбук-страницы мэра Житомира

Тэги: дети, Житомир, воспитание, детский дом

Схожі новини:


Комментариев: 1
ОЧЕНЬ
1 Больно_за_родной_город (ОЧЕНЬ)   • 00:32:48, 14.04.2021 [Материал]

А как это у них так лихо получаеться, а , товарищь мер ?
В области красная зона , и у других кандидатов ничего не получается , а у этих гляди - все получилось ! Просто волшебство какое то !
Оголошення на ЖЖ інфо: