Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2021 » Октябрь » 20 » 12:28:47

Зеленский резко потерял позиции в президентском рейтинге – опрос

20.10.2021, 12:28:47 3208 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Зеленский резко потерял позиции в президентском рейтинге – опрос

Если бы выборы президента состоялись в ближайшее время, то больше всего голосов получил бы Владимир Зеленский. В то же время по сравнению с весной-летом поддержка его снизилась.

Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии, проведенного 15-18 октября.

"Относительно наибольшую поддержку имеет В. Зеленский: в случае участия в выборах указанных в списке кандидатов действующий президент получил бы 24,7% среди тех, кто собирается голосовать и определился с выбором", – информируют социологи.

На втором месте – лидер "Европейской солидарности" Петр Порошенко (15,6%), на третьем лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко (12,2%).

Далее идут сопредседатель фракции ОПЗЖ Юрий Бойко (9,4%), председатель партии "Сила и честь" Игорь Смешко (7,8%) и экс-спикер парламента Дмитрий Разумков (7,1%).

Другие кандидаты имеют более низкую поддержку.



Руководитель социологических и политических исследований КМИС Антон Грушевский предполагает, что рейтинг Зеленского мог стать заметно ниже из-за включения Разумкова в списки потенциальных кандидатов.

Социологи отмечают, что это также может быть связано с определенным исчерпанием потенциала решений СНБО, негативным влиянием отдельных политических событий (​​"Вагнергейт", Pandora Papers, отставка Разумкова) и с экономическими вопросами (обсуждение коммунальных тарифов).

Опрос проводился по телефону с 15 по 18 октября среди 1200 совершеннолетних по всей Украине, кроме временно оккупированных территорий. Теоретическая погрешность – от 3,2% (для показателей около 50%) до 1,4% (для показателей около 5%).

Тэги: опрос, Зеленский, рейтинг, Президент

Схожі новини:


Комментариев: 2
Provocateur
1 Agent Provocateur (Provocateur)   • 13:15:54, 20.10.2021 [Материал]

... І все ж результати другого туру при такій соціології будуть цілком передбачуваними. :)
Ивасик
2 Телесик (Ивасик)   • 00:11:31, 21.10.2021 [Материал]

И что что потерял? Нужно будет - нарисуют уже не 73%, а скажем 60% (лишь бы не парашенка). Когда у клоуна абсолютная власть в стране, когда он на колени ставит даже главу Конституционного суда, то о чем речь? Ну и для тех кто забыл - погуглите как СН выигрывали выборы в Ивано-Франковске, когда Вирастюка протаскивали. Вот так будет по всей стране, как бы кому это нравилось или не нравилось.
Оголошення на ЖЖ інфо: