Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2022 » Июнь » 12 » 09:42:47

«Вкусно и точка» — на России открыли замену «Макдоналдс» с отвратительным логотипом

12.06.2022, 09:42:30 4645 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
«Вкусно и точка» — на России открыли замену «Макдоналдс» с отвратительным логотипом

В качестве нового названия «Макдоналдс» в России будет название «Вкусно и точка». Об этом заявил генеральный директор компании Олег Пароев.
 
По его словам, уже сегодня 12 июня откроется 15 заведений, завтра откроется 50 ресторанов обновленной сети, а до конца июня их будет около 200. В ближайшие 5-6 лет количество заведений планируется увеличить с 850 до одной тысячи.
 
9 июня сеть представила новый логотип, на котором будут изображены две палочки картошки-фри желтого цвета и бургер — желто-оранжевого. Отмечается, что зеленый фон, на котором расположены предметы, символизирует качество продукции и обслуживания. Кроме того, с сегодняшнего дня сеть общественного питания запускает новую рекламную кампанию с использованием данного товарного знака.
 
​​​​​
новый логотип сети «Макдоналдс» в России уже назвали отвратительным 
 
В Москве все «Макдоналдс» закрылись в феврале с началом агрессивной войны в Украине. Их, как и другие точки общепита по всей России, ждет ребрендинг. Около бывшего ресторана «Макдоналдс» скамейки, столы и стулья завернуты пленкой. Зонты с логотипом ресторана, которые стояли на верандах, убрали еще накануне.
 
Местные блогеры уже сравнили актуальный ассортимент блюд с тем, что предлагался покупателям 11 февраля 2022 года. Так, из нового меню ожидаемо исчезли несколько традиционных бургеров таких, как «Биг Мак», «Биг Тейсти» и «Монблан» в разных вариациях. Вместе с этим цены на все остальные позиции заметно увеличились.

Тэги: макдональдс, россия

Схожі новини:


Комментариев: 1
TarasS
1 Тарас Стрільчик (TarasS)   • 10:23:09, 13.06.2022 [Материал]

Бело-сине-белые расеяне уточнили название сети: "Вкус... ...очка"
Оголошення на ЖЖ інфо: