Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Прес-релізи

Вторая жизнь старым вещам - как креативно экономить?

Автор: Карина Загацкая, 18.08.2017, 09:36:41 Вторая жизнь старым вещам - как креативно экономить?
Если же у вас в доме много старых и протертых вещей, и каждый раз, как вы открываете шкаф или гараж, перед вами встает вопрос - выбрасывать или оставить, чтобы собирался пыль? Что же, тогда не стоит теперь и думать, потому что вот несколько идей, которые помогут вам переделать так называемый «хлам» в что-то полезное в быт.

Ненужные кожаные сумки, голенища сапог, куртки - все может послужить источником материала для бижутерии, брелков, кошельков и даже картин! Что сделать из старых вещей, которым вы не находите никакого применения? Включить фантазию и воображение. Самое интересное, что умельцы стремятся предоставить вторую жизнь практически всем, что попадается им под руку.
www.vsekak.ru
Например, из старых брошей, которые уже давно надоели своей хозяйки, выходят изящные магниты на холодильник. Достаточно снять плоскогубцами застежку и прикрепить сзади магнит. С ненужных обрезков ткани получаются прекрасные покрывала, пледы, коврики.

Если у вас много сожженных свечей, можно собрать в кучу все, растопить их на огне и создать новую, цветную свечку, которая еще долго вам прослужит.

Когда у вас много сухого хлеба но нет собачки, которую можно было бы покормить его, можно использовать этот ресурс и попробовать сделать что-то вкусненькое с хлебушка.

Накопилось много кусочков мыла? Их всех можно засунуть в формочку и растопить в микроволновой печи, затем сформировать в отдельный красивый кусочек или и в полноценное мыло.

Мы уже знаем, как сделать умывальную зону на даче, а потому старый умывальник жалеть не стоит ... но и выбрасывать его точно не нужно. Старый, облезлый и ржавый, он может стать отличным декором для любого забора или стены. Необходимо только немного питательного субстрата и симпатичное декоративное растение, которое можно поместить внутрь. Посмотрите на фотографии ниже, как оригинально выглядит такое изделие.
Ще один варіант поштової скриньки для вашої дачі!
Через несколько лет человечество и вообще может забыть о почтовых ящиках, ведь корреспонденции в конвертах становится все меньше и меньше. Всему виной электронная почта, чаты и другие новинки эпохи, но сегодня не об этом. Пока еще к нам приходят письма, или просто сообщение по оплате за свет и воду, использованные на даче, нам почтовый ящик необходим. Можно сделать из чего угодно, но очень интересно, если ящик будет сделан из старого системного блока ПК. Это очень просто, нужно только установить системный блок у входа во двор и немного обезопасить его от вскрытия третьими лицами!

Конечно, это не все ресурсы, которые можно использовать для генерации собственных методов применения предметов повседневного обихода, однако они могут служить определенным толчком вашей фантазии и вдохновению. Ведь в этом нет предела, важно лишь постараться увидеть красоту в старых, ненужных и испорченных вещах. Продуктивных идей вам и помните - творить может каждый, главное, не бойтесь экспериментировать! Храните окружающей среды и творите стильные и исключительные вещи для вашего особого интерьера.
Автор: Карина Загацкая, редактор рубрики "Прес-релізи" на ЖЖ.info
Прес-релізи | 18.08.2017 | Переглядів: 4687 | дизайн, старые вещи, ЭКОНОМИЯ

Читайте також на цю тему: