Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Пара секретов о Booking.com: cashback и другие способы сэкономить на бронировании отеля и даже заработать денег.

Автор: Вячеслав Кухар, 27.05.2018, 12:13:48
Путешествия в разные страны стали неотъемлемой частью жизни для многих людей. Однако, всем хочется сэкономить как можно больше в том числе и на поездках в другие страны. Существенную часть расходов на поездку, как правило, составляет оплата билетов и проживания. Кроме того, всем хочется жить в комфортабельном отеле с видом на море и отличным сервисом, а такие изыски стоят денег. Поэтому, если вы хотите забронировать хороший отель и при этом не потратить много денег следует знать, как можно сэкономить разными способами.

 

Как сэкономить на бронировании: cashback booking и другие способы

Для большинства людей, которые самостоятельно планируют отпуск зарубежом, booking.com – это лучший сайт для бронирования отелей, так как именно там есть возможность подобрать хорошие варианты, предварительно почитав отзывы. Как же можно сэкономить, бронируя отели через booking.com?

  • Booking.com: cashback.

Кэшбэк – современная опция, позволяющая вернуть назад часть денег, потраченных на покупки и бронирование различных билетов. Как правило, кэшбэк-сервисы действуют по следующей схеме: они обеспечивают рекламу

Кэшбэк booking от Smarty.sale – прекрасная возможность вернуть часть денег от бронирования на сайте. Так, например, при совершении брони на booking.com с помощью этого сайта, вы можете получить кэшбэк в размере 2,5% от стоимости забронированного отеля. Таким образом, вы можете сэкономить определенную сумму денег, а позже потратить полученный кэшбэк на следующее бронирование или любые другие товары.

  • Прямое бронирование.

Иногда можно сэкономить деньги на бронировании номеров в отелях, воспользовавшись самым простым путем – забронировав номер напрямую. Например, вы можете увидеть на booking.com свободные номера в определенном отеле, подходящем вам по всем параметрам. А если вы позвоните в этот же отель и забронируете номер напрямую, не обращаясь к сайту, то, возможно, получите небольшую скидку на номер. В чем же секрет? Дело в том, что большинство отелей, работающих с Booking.com, отдают самому сайту комиссию в размере 15% от каждого бронирования. Таким образом, администрация отеля вполне может пойти вам на уступку, если вы забронируете номер сами. Однако, для этого необходимо будет, в первую очередь, воспользоваться телефоном, а во-вторых, хорошо было бы разговаривать на языке той страны, в которой вы бронируете отель. Знание языка невероятно располагает к себе. Однако, и такой вариант далеко не всегда надежен.

  • Бронирование последнего номера.

Другой хороший способ сэкономить деньги с помощью booking.com – отслеживать свободные номера в определенных отелях так, чтобы успеть забронировать последний номер в отеле. Как правило, когда отель практически полностью заселен, на последние номера предлагается хорошая скидка. Однако, этот способ сопряжен с определенными неудобствами.

Так, например, вам всё-таки придется на всякий случай забронировать номер на Booking.com по полной стоимости, хотя бы для того, чтобы у вас был запасной вариант. А затем, вы можете начать отслеживать снижение цен на последние номера. При появлении скидки на последний номер, вы бронируете его, и снимаете бронь с ранее зарезервированного номера. Таким образом, вы сможете сэкономить определенную сумму. Однако, в этом случае лучше подстраховаться: если вы едете вдвоем, пусть ваш попутчик бронирует первый номер на свое имя, а последний номер со скидкой бронируйте на свое – просто, чтобы не расстраивать хозяев отеля таким невинным подлогом.

  • Партнерские программы.

Если у вас есть свой собственный блог, посвященный какой-либо тематике, и особенно путешествиям, то сэкономить деньги на booking.com будет еще проще. Вам всего лишь нужно будет зарегистрироваться в партнерской программе этого сайта и разместить ссылку на онлайн-бронирование в своем блоге. Таким образом, вы будете получать от 4-8% от комиссии с каждого заказа по вашей ссылке. А это – уже неплохая сумма, которую вы в дальнейшем можете потратить на свое бронирование.

Вот такими нехитрыми способами вы можете сэкономить деньги, бронируя жилье на этом популярном сайте, и даже немного заработать.

 

Booking кэшбэк: условия

С помощью сервиса Smarty.sale, booking кэшбэк становится реальностью, а значит, вы сможете вернуть 2,5% от стоимости брони на свой счет. Чтобы получить свой кэшбэк, вам необходимо просто перейти на booking.com с сайта Smarty.sale и совершить бронирование выбранного отеля. Кэшбэк в размере 2,5% перечислится сразу после того, как кэшбэк сервис получит подтверждение оплаты. Однако, иногда начисление кэшбэка происходит не сразу, и ожидание может затянуться на несколько дней.

Тем не менее, кэшбэк – это удобная система, которая позволяет получать альтернативу скидкам, экономить деньги и делать покупки в Интернете еще более выгодными, чем обычно. А значит – почему бы и не попробовать? Особенно, с учетом того, что кэшбэк сервисы успешно используются в Европе, Америке, Китае и по всему миру.

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.05.2018 | Переглядів: 1654 | кешбэк, путешествия, ЭКОНОМИЯ, отели

Читайте також на цю тему: