Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как обустроить дизайн в кафе в стиле Хай-Тек?

Автор: Ольга Корнейчук, 21.02.2018, 14:59:11 Как обустроить дизайн в кафе в стиле Хай-Тек?
Стиль Хай-Тек для оформления современного кафе, расположенного в деловом центре города, будет удачным решением. Подобный дизайн предполагает деловые встречи и переговоры.
 

Что такое Хай-Тек?


Хай-Тек появился в прошлом веке в архитектуре, но постепенно вошел и в оформление интерьеров. Строгий декор, геометричность, сочетание стекла и металла – это все Хай-Тек. Основные особенности – простота и строгость форм. В декоре могут присутствовать кирпичные не облицованные стены, потолочные перекрытия со стальными балками. Много стекла и металла, что придает помещению производственный вид. Интерьер оформлен в черно-белой цветовой гамме. Много зеркальных поверхностей в которых отражается свет. Использование новых материалов и форм, окна во всю стену – дома похожие на космический корабль.
 

Оформление кафе


Разделение помещения на зоны при помощи мобильных перегородок делает перепланировку легче. В качестве декора подойдут все детали современного авангарда – картины, статуэтки, фотографии, инсталляции. Добавляют в интерьер изюминку металлические шары, зеркала, не оформленные в рамы. Фотографии в черно-белых цветах, развешанные на стенах.

В отделке преобладают пластик и метал, штукатурка и кирпичная кладка, керамика и камень. Повсюду лампы дневного света и встроенные светильники, каскады из подвесных светильников, говорится на сайте https://ledfactor.ua/category/lineynye-svetilniki.

Светодиоды встроены в мебель и плинтус. На окнах жалюзи и только жалюзи, никаких штор. Мебель из пластика и стекла строгих геометричных форм. Стеклянные квадратные или полукруглые столешницы. Диваны в барах и кафе с яркой обивкой без рисунка очень эффектно смотрятся на фоне однотонных стен. Все аксессуары практичны, без декора. Нет теплоты и домашнего уюта. Все очень строго и дорого. Побольше технических новшеств – агрегаты для приготовления пищи и напитков, музыкальная аппаратура, ЖК мониторы на стенах. Впишется в интерьер большой аквариум с золотыми рыбками.

Для кафе подойдут металлические стеллажи со стеклянными полками, мебель – трансформер, барные стойки необычной формы из хромированного металла. Пластиковые стулья, шкафы со стеклянными дверцами. Хай-Тек пропагандирует открытое пространство, обеденные зоны разделяются мобильными перегородками из полупрозрачного пластика с подсветкой. Посуда простая из матового стекла, никакого хрусталя и фарфора. Графические полотна на стенах. Фурнитура – металлическая, блестящая. Каждая зона обыгрывается освещением – неоновые и галогенные лампы, точечные светильники, встроенные в столешницы и перегородки. Еще один нюанс – дверь с эффектом битого стекла или стеклянная со светодиодной подсветкой. Металлические лестницы. На полу – кафель или линолеум.

Стиль Хай-Тек называют богемным стилем, его предпочитают в оформлении квартир художники. Простой по декору и дорогой по исполнению. В этом стиле есть что-то от иллюстраций к научно-фантастическим романам. Кафе выполненное в таком стиле быстро станет популярным и престижным среди творческих людей и людей бизнеса.
Автор: Ольга Корнейчук, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.02.2018 | Переглядів: 3249 | кафе, Ремонт, дизайн

Читайте також на цю тему: