Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Прес-релізи

Кто такой Рустам Тарико. БИОГРАФИЯ

Автор: Катерина Соколенко, 18.04.2019, 22:15:27 Кто такой Рустам Тарико. БИОГРАФИЯ
Рустам Тарико – ведущий бизнесмен, который является владельцем «Русского стандарта» и основателем ГК «Руст». Это один из немногих бизнесменов, который занимается благотворительностью. Основные вклады он делает в развитие талантливых детей из малообеспеченных семей.

Активная деятельность Рустама в бизнесе началась с туристической компании, которая была нацелена на иностранного туриста. Основная деятельность компании полагалась в обеспечении комфортных условий туристам, которые желали посетить Россию.

Рустам Тарико не останавливался на достигнутом и продолжал развиваться. Следующим успешным шагом стал импорт зарубежных товаров, что в 90-е годы имело огромный спрос. Спустя некоторое время бизнесмен сосредоточился на импорте элитного алкоголя со стран Европы и США. Именно благодаря Рустаму Тарико в России впервые появились такие алкогольные напитки, как мартини и куантро, которые сегодня пользуются большой популярностью.

В начале 90-х бизнесменом была создана компания под названием Русский Стандарт, которая и по сей день остается очень успешной и активно развивается. Цель этой компании – распространение качественного алкоголя по доступным ценам. Именно эта компания представила миру суперлюксовую водку IMPERIA.

От самого начала своей работы, компания стремилась к высоким стандартам и быстро развивалась. В 2011 году Руст купила одну из ведущих фирм по производству винных изделий в Италии (Gancia, которая была основана в 1850 году), что стало одним из самых больших прорывов в алкогольном бизнесе.

Толчком для развития бизнеса не только на территории России, но и за ее пределами, стало приобретение в 2013 году фирмы CEDC, производство которой сосредотачивалось в Польше и Италии. Эта компания сегодня является одной из ведущих по продаже алкогольных напитков в мире.

Рустам Тарико не остановился только на одной сфере алкогольного бизнеса. Он показал себя как профессионал в сфере банковского дела. В конце 90-х годов им был открыт банк под названием Русский стандарт, который предлагал своим клиентам финансовые услуги высокого уровня. Именно этот банк стал первым в России распространителем кредитных карт. Еще одним передовым на то время видом услуг было беззалоговое кредитование. На данный момент Русский Стандарт является одним из самых влиятельных банков страны. Его услугами пользуется более 28 миллионов человек.
Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Прес-релізи" на ЖЖ.info
Прес-релізи | 18.04.2019 | Переглядів: 1534 | бизнес, биография

Читайте також на цю тему: