Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Прес-релізи

Сухие строительные смеси для отделочных работ

Автор: Оксана Загороднюк, 25.02.2022, 11:10:41 Сухие строительные смеси для отделочных работ
Сухие строительные смеси для отделочных работ представляют собой смесь вяжущих, заполнителей и специальных добавок, которая замешивается водой вручную или в бетоносмесителях. В данный момент сухие строительные смеси купить можно через интернет-магазин с доставкой на дом. В качестве связующих веществ в составе сухих строительных смесей для отделочных работ используются портландцемент и его разновидности - портландцемент белый, пуццолановый, шлакопортландцемент, глиноземистый, сульфатостойкий, а также специальные виды цемента.

Классификация материалов

Их готовят непосредственно перед применением и не хранят. В зависимости от назначения сухие строительные смеси подразделяются на несколько видов:

  • выравнивающие и армирующие составы;
  • штукатурочные составы;
  • смеси для кладки, приготовления стяжек и растворов;
  • специальные смеси: теплоизоляционные, огнеупорные и т. п.


Смеси имеют различную основу — гипсовую, цементную, известковую, мраморную и другие. В зависимости от назначения сухие смеси делятся на товарные и специальные. Они используются для выравнивания пола. Чаще всего их применяют для устранения различных неровностей. Такие смеси бывают гипсовые, цементные и полимерные. Штукатурные смеси используются в качестве шпаклевки, так как способны скрыть небольшие трещины.

Сфера применения

Их используют для облицовки стен, монтажа конструкций, выравнивания полов, оштукатуривания и других работ. В зависимости от вида смеси её используют на разных этапах отделочных работ. Например, на завершающем этапе - для окончательного выравнивания поверхности, на подготовительном - для подготовки стен под отделку. Продукция подразделяется на несколько видов:

  • выравнивающая смесь для внутренних работ;
  • раствор для стен и полов;
  • декоративная штукатурка.


Для современного строительства существует огромное количество различных строительных смесей. С их помощью можно значительно сократить время проводимых работ за счет автоматизации и механизации процесса. Все сухие строительные смеси имеют одинаковую формулу. Но каждый вид отличается по своему составу и сфере применения. Поэтому перед покупкой внимательно ознакомьтесь с характеристикой изделия, указанной на упаковке.

В основном сухие строительные смеси представлены такими видами: цементные, клеевые, вяжущие, специальные, декоративные, готовые на гипсовой основе, на основе полимеров, шпаклевочные и отделочные. При выборе смеси, необходимо учитывать такие параметры, как назначение и область применения. Кроме того, сухие строительные смеси обладают различными техническими свойствами.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Прес-релізи" на ЖЖ.info
Прес-релізи | 25.02.2022 | Переглядів: 987 | Сухие строительные смеси, Ремонт, Стройка

Читайте також на цю тему: