Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Прес-релізи

Восковая депиляция: преимущества, недостатки, противопоказания

Автор: Мария Никулина, 02.09.2022, 22:43:17 Восковая депиляция: преимущества, недостатки, противопоказания

Для того чтобы избавиться от нежелательных волос на теле, многие женщины и мужчины прибегают к депиляции воском. Это самый простой и доступный способ удаления нежелательной растительности на теле. Во время процедуры воск нагревают до определенной температуры, а затем наносят на кожу. После он застывает и снимается вместе с нежелательной растительностью.

восковая депиляция

Преимущества

Давайте разберем основные преимущества такой процедуры, как восковая депиляция, которую предлагает салон красоты «BLOOM». Итак, к основным достоинствам можно эффективность методики. После депиляции волоски вырастают только через 3-4 недели. Они становятся более мягкими, не такими заметными как до проведения мероприятия. Со временем, если выполнять депиляцию воском постоянно, волоски становятся практически незаметными на теле. Этот эффект увеличивается от процедуры к процедуре.

Также к плюсам относится быстрота удаления. На депиляцию рук и ног, интимных зон уходит около 1,5 часов. Процедура не такая болезненная, если сравнить её с другими методиками. Эффект после удаления моментальный. Кожа становится;

  • гладкой;
  • ухоженной;
  • красивой.


После депиляции практически нет покраснений и раздражений. Кожа приятная на ощупь, выглядит великолепно. Такую процедуру можно выполнять как мужчинам, так и женщинам без каких-либо ограничений.

Недостатки

Сразу отметим, что перед проведением этой процедуры мастер просит отрастить волоски, ведь короткую растительность удалить практически невозможно. Также к минусам относится невозможность проведения процедуры на тех областях, где есть бородавки, какие-либо новообразования.

Противопоказания к процедуре

Специалисты настоятельно не рекомендуют проводить это мероприятие людям, которые страдают от сахарного диабета, варикозного расширения вен. Также нельзя проводить восковую депиляцию женщинам, находящимся в ожидании ребёнка или кормящим матерям. При порезах на теле, различных кожных заболеваниях, процедуру стоит отложить на тот срок, пока дерма не заживет. Люди, имеющие проблемы со свертываемостью крови, также страдающие от инфекционных заболеваний, тоже должны отказаться от этой процедуры.

В целом такой способ удаления волос можно назвать совершенно безопасным и безболезненным. Он дает мгновенный результат и длительный эффект. Проводить такую процедуру можно один раз в месяц, посещая салон красоты.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Прес-релізи" на ЖЖ.info
Прес-релізи | 02.09.2022 | Переглядів: 640 | уход, красота, эпиляция, депиляция

Читайте також на цю тему: