Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Маска от прыщей, черных точек, акне в домашних условиях - что выбрать

Автор: Светлана Егорова, 29.02.2020, 19:36:26 Маска от прыщей, черных точек, акне в домашних условиях - что выбрать

Девушки, которые сталкиваются с высыпаниями на коже (прыщи, угри, акне, черные точки) не понаслышке знают, как сложно бороться с такой проблемой. Те, кто столкнулся с такой проблемой впервые, не спешат с походами к дерматологу, приобратеть лечебные косметологические средства. При борьбе с кожными высыпаниями и заболеваниями идут народные способы.

Народная медицина, домашние маски имеют ряд положительных особенностей:

  • можно самим контролировать качество ингредиентов, входящих в состав домашней косметики;
  • каждый раз получаете свежую натуральную косметику;
  • народная медицина предполагает применение доступных продуктов и компонентов.

У домашних средств, есть и обратная сторона применения:

  • склонность к образованию аллергических реакций, поскольку неизвестно, как кожа отреагирует на активные компоненты;
  • очень сложно угадать правильную консистенцию, что приводит к трудностям при нанесении домашнего косметологического средства;
  • достижения видимого результата, происходит через время;
  • сложно угадать правильную пропорцию ингредиентов, необходимых отдельно взятому типу кожи.

Вместо того, чтобы проводить эксперименты на своем лице, лучше использовать хорошую профессиональную косметику, которая выпускается из природных гипоаллергенных компонентов и доступна по адекватному ценообразованию.

Какие преимущества, если использовать профессиональные маски для лица в домашних условиях

Девушки, женщины считают, что маски для лица профессионального назначения можно использовать только в косметологических салонах. Однако, это не так.

Профессиональные маски для лица бывают нескольких видов:

  1. гелевые;
  2. листовые или тканевые;
  3. кремовые;
  4. минеральные.

Такая маска от прыщей в домашних условиях не требуют особой подготовки эпидермиса для нанесения и имеют более концентрированный состав активных компонентов, влияющих на клетки эпидермиса. Состав противовоспалительных масок для лица содержит натуральные компоненты, которые борются с комедонами, пустулами, узловато-кистозными прыщами, нормализуют секрецию сальных желез. Профессиональные тканевые или кремовые средства для воспаленной кожи ухаживают за эпидермисом:

  • насыщают клетки витаминами, минералами;
  • нежно очищают отмерших клеток эпидермиса;
  • увлажняют;
  • запускают природные регенерационные процессы;
  • восстанавливают природный оттенок дермы;
  • снимают воспаления сосудистой, капиллярной сетки;
  • подтягивают овал лица.

Чтобы кожа выглядела здоровой, красивой достаточно проводить косметологические мероприятия с применением профессиональных средств 1-2 раза в неделю, соблюдая рекомендации производителя.

Корейские маски для лица - профессиональная маска за доступные деньги

В поисках доступного профессионального средства по уходу за воспаленной кожей, лучше выбирать корейские маски для лица. В составе корейской косметики содержатся природные компоненты. которые использовались в традиционных рецептах восточной медицины (муцин, глина, вытяжки и экстракты экзотических растений, фруктовые кислоты, травяные настои, эфирные масла).

Каждая формула профессиональной косметики проходит тщательные проверки на эффективность и гипоаллергенность, за счёт чего конечный потребитель получает хорошую косметику по адекватному ценообразованию. Кроме того, в ассортименте корейских косметологических компаний насчитывается более 100 позиций противовоспалительной косметики, которая подходит для использования, как подросткам, так и женщинам в возрасте.

Для большей эффективности корейских профессиональных масок производители предлагают большой выбор косметики по очищению дермы до нанесения косметики и дополнительного ухода после косметологических процедур (лосьоны, тоники, крема, пенки для умывания). Используя полный комплекс противовоспалительной корейской косметики, уже через несколько применений очаги воспаления станут заметно меньше, поры сузятся, кожа приобретет здоровый и ровный оттенок.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 29.02.2020 | Переглядів: 1921 | косметика, красота, уход

Читайте також на цю тему: