Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Профессиональная косметика в домашнем арсенале - эффективность и безопасность

Автор: Егор Мокрицкий, 27.06.2021, 10:54:56 Профессиональная косметика в домашнем арсенале - эффективность и безопасность
Все большее число женщин проявляют интерес к профессиональной косметике, которая до недавнего времени предназначалась исключительно для салонов красоты. Однако в настоящее время эти средства могут использовать и обычные женщины. Косметика для дома доступна в каждой аптеке и супермаркете. Однако что касается профессиональной косметики, то покупать ее можно в основном в салонах красоты и интернет-магазинах. Но в чем разница между аптечной и профессиональной косметикой?

Состав профессиональной косметики

Основным параметром, который отличает профессиональную косметику от аптечной, является содержание активных веществ. Именно эти составы существенно влияют на внешний вид и состояние кожи и волос. Профессиональные средства для очищения лица из ассортимента https://ladyshop.ua/dlya-lica/ochischenie.html предлагают безопасность и эффективность, а также широкие возможности применения. Также стоит знать, что профессиональная косметика обычно содержит гораздо меньшее количество парабенов и других консервантов. Эти составы предназначены для продления срока хранения косметических продуктов. Их обычно добавляют в больших количествах в косметику для широкого круга потребителей, поэтому они могут стоять на полках магазинов до нескольких месяцев.

К сожалению, эти вещества при чрезмерном употреблении не оказывают положительного воздействия на кожу, вызывая разного рода раздражения или аллергические реакции. Многие из них также считаются явно вредными для здоровья. По этой причине все большее количество женщин начинают интересоваться натуральной или профессиональной косметикой, которая, к счастью, не содержит слишком большого количества наполнителей. Однако наличие большего количества активных ингредиентов требует определенных знаний об их применении.

Профессиональная косметика очень часто стоит дороже, чем в аптеке, и ее следует более тщательно подбирать с учетом:

  • потребностей кожи,
  • состояния здоровья,
  • возраста.


Желательно это делать с опытным специалистом, то есть косметологом или дерматологом.

Некоторые косметические компании предлагают разные линии косметики. Одни из них предназначены для домашнего использования, а другие — для профессионалов. Первые можно приобрести в любой аптеке, профессиональную косметику чаще всего можно приобрести в салоне красоты или через сайт производителя. Очень часто для покупки профессиональной косметики необходимо иметь соответствующие разрешения. Однако все чаще такая продукция продается каждому желающему.

Свойства и использование профессиональной косметики

Благодаря тому, что профессиональная косметика обычно содержит гораздо более высокую концентрацию активных ингредиентов, чем аптечная, она более эффективно воздействует на все участки кожи. В результате эти средства могут явно повлиять как на внешний вид, так и на состояние кожи. В профессиональных салонах красоты можно купить не только косметические средства по уходу за кожей лица, но и за телом, волосами и ногами.

Однако, решившись на покупку такой косметики, сначала следует посоветоваться с косметологом. Это обязательно поможет выбрать подходящий товар. Также специалист расскажет, как им пользоваться, чтобы не навредить себе. В случае с продуктами, предназначенными для увлажнения и питания кожи, не стоит опасаться каких-либо побочных эффектов. Однако, прибегая к кислотным пилингам, следует быть предельно осторожным. Профессиональные энзимные пилинги обычно имеют довольно высокую концентрацию кислот AHA, поэтому их следует использовать только в салонах красоты.

Однако, если клиент хочет начать свое знакомство с кислотами дома, ему следует выбирать продукты с более низким содержанием действующих ингредиентов. Они намного безопаснее, поэтому риск ожога относительно невысок. Со временем можно решиться на что-то посильнее, но для собственной безопасности следует обратиться к косметологу или дерматологу, который после тщательного осмотра кожи порекомендует подходящее косметическое средство.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.06.2021 | Переглядів: 1183 | уход, красота, косметика

Читайте також на цю тему: