Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Косметика из Кореи: продукты со слизью улитки

Автор: Светлана Егорова, 20.05.2021, 20:54:59 Косметика из Кореи: продукты со слизью улитки
Косметика со слизью улитки — хит из Кореи, от которого без ума женщины всего мира. Вначале эта корейская косметика завоевала популярность среди бьюти-блоггеров и очень быстро нашла путь на полки магазинов и косметологов, интересующихся корейским уходом за кожей. Что такое экстракт слизи улитки? 

На что влияет слизь улитки?

Косметика со слизью улитки уже много лет имеет группу преданных поклонников. Первые аптечные продукты с этим ингредиентом были созданы в 90-х годах, но его полезные свойства были известны еще древним грекам. Чудодейственные свойства этого вещества хорошо известны, и производители косметики все чаще используют их. Однако настоящий бум косметических средств со слизью улиток произошел на волне огромной популярности корейской косметики. Неудивительно — азиатская косметика радует действием и очаровательной упаковкой. Однако на европейском рынке также можно найти множество препаратов со слизью улиток, которые стоит попробовать!

Слизь улитки в первую очередь: 

  • увлажняет, 
  • успокаивает,
  • укрепляет кожу. 


Однако это только начало ее преимуществ — она также может похвастаться благотворным действием на угревую кожу (благодаря своим бактерицидным и антиоксидантным свойствам). Зрелые женщины оценят чудесное действие слизи улитки на волокна коллагена, ее разглаживающий и подтягивающий эффект.

Слизь улитки - свойства

Список чудесных свойств кремов из улиток очень длинный. Обладательницы практически любого типа кожи найдут что-то для себя и с успехом смогут использовать подобные продукты для ухода за кожей.

Кроме того, слизь улитки может помочь снизить склонность кожи к аллергии и раздражению, она также ускоряет заживление ран и разглаживает шрамы. Она уменьшает видимость растяжек и варикозного расширения вен. Все это делает ее одним из самых универсальных веществ в косметической промышленности.

Слизь улитки от морщин

Крем из слизи улитки — способ сохранить молодость у азиатских женщин. Недаром они долгие годы наслаждаются гладкой и молодой кожей — образ жизни, диета, гены, но и уход — элементы, сочетание которых приводит к красивой коже, которой завидуют многие европейские женщины.

Зрелая кожа особенно нуждается в интенсивном введении полезных веществ. Сыворотка для лица — незаменимое косметическое средство в этой роли. Натуральный слизь улитки восстанавливает и предотвращает старение кожи, восстанавливает волокна коллагена и помогает в борьбе с обесцвечиванием.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 20.05.2021 | Переглядів: 1519 | уход, косметика, корейская косметика, красота

Читайте також на цю тему: