Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Краса і здоров'я

Лазерная эпиляция или бритва

Автор: Светлана Егорова, 09.12.2021, 21:34:51 Эпиляция лазером или бритва: что лучше выбрать для удаления волос
В салонах красоты и в домашних условиях для избавления от нежелательной растительности используются различные методы: выщипывание, депиляция кремом, шугаринг, восковая и фотоэпиляция. Удивительно, но некоторые женщины и мужчины на протяжении долгих лет не нарушают традиции и продолжают пользоваться бритвой. При этом многие люди меняют свои консервативные предпочтения, лично убедившись в многочисленных преимуществах лазерной эпиляции.

Выгоды и преимущества салонной лазерной эпиляции

Только на первый взгляд кажется, что использование бритвенного станка позволяет экономить время и деньги. Если произвести расчеты, получается, наоборот.

Если брить волосы в зоне подмышек и бикини, к примеру, 1 раз в 5 дней, в год потребуется выполнить 73 процедуры.

Каждый раз на бритье затрачивается приблизительно 20 минут, в год – 1460 минут. Сеанс лазерной эпиляции в салоне длится 40 минут, 10 сеансов в год в сумме занимают 400 минут. Выгода очевидна. Тем более, что в последующем салон придется посещать только 1–2 раза в год.

Бюджетный одноразовый станок стоит порядка 15 гривен, умножим на 73 процедуры получим сумму, равную 1095 гривнам. Плюс пенка и крем для бритья обойдутся около 200 гривен, в год – около 1000, итого около 2000 гривен в год.

Один сеанс эпиляции бикини и подмышек в салоне TK Laser стоит 680, в год максимально 6800 грн. В дальнейшем затраты будут составлять максимум 1260 гривен. Лазерная эпиляция полностью окупается лет за 7. Однако стоит понимать, что при выборе бритья покупать бритвенные принадлежности придется на протяжении всей взрослой жизни, а это не один десяток лет.

К другим преимуществам лазерной эпиляции относятся отсутствие раздражений и врастания волосков.

Не спешите прощаться с бритвой

Остановив свой выбор на эпиляции волос на лице и теле лазером, не отказывайтесь полностью от покупки бритвенных станков. Если вы ранее удаляли растительность с помощью пинцета, электроэпилятора, воска, сахарной пасты, за 3 недели до посещения салона придется перейти на бритье. Отросшие волоски в промежутках между сеансами курса также стоит сбривать станком.

Прежде чем записаться на эпиляцию к мастеру, на протяжении 2 недель воздержитесь от загара в солярии либо на пляже, от приема антибиотиков (фторхинолонов, тетрациклинов) и сульфаниламидных лекарств, в течение 1 недели – от купания в открытом водоеме или бассейне, от банных процедур. Для успокоения кожи после процедуры купите в аптеке «Пантенол», «Пантестин» либо «Бепантен».

Записаться на лазерную эпиляцию в Житомире

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Краса і здоров'я" на ЖЖ.info
Краса і здоров'я | 09.12.2021 | Переглядів: 1339 | лазерная епиляция, красота, уход, эпиляция
Коментарів: 1
user avatar
Светлана Егорова 21:34:51
+1

Читайте також на цю тему: