Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Прес-релізи

Утепление фасадов: преимущества пенопласта

Автор: Оксана Загороднюк, 05.03.2023, 09:07:42 Утепление фасадов: преимущества пенопласта
Каждый дом или квартира – уютное семейное гнездышко, в котором приятно проводить вечера, отдыхая в кругу семьи. Вечернее чтение или просмотр телевизора настраивают на позитив. Но очень важной проблемой является проблема сохранения тепла. Для этих целей важно не только использовать камины и радиаторы, наилучшим фактором энергосбережения является утепление фасада дома. Такая технология важна как при строительстве новых домов, так и для поддержания тепла в старых.

Утепление фасада необходимо не только для жилых помещений, таких как квартиры, дома или коттеджи, но и для офисов, торговых центров, детских садов и больниц. Данная технология настолько хороша, что позволяет сохранить прохладу летом и сократить потери тепла лютой зимой.

Многие часто задают вопрос о том, зачем нужно утепление фасадов ?

Отвечая на данный вопрос, следует отметить, что утепление фасадов квартир осуществляется нашей компанией в соответствии со всеми теплотехническими характеристиками, и позволяет сохранить в домах комфортный микроклимат. При этом теплопотери существенно сокращаются, происходит формирование нормальной температуры микроклимата в различных комнатах помещений.

Здания с утепленными фасадами хорошо охлаждаются в летний период и прекрасно прогреваются с наступлением холодов. Поскольку такие сооружения, которые имеют утепленный фасад не так резко реагируют на перепады температуры на улице, то они гораздо меньше деформируются и повреждаются, могут служить гораздо более длительный период не давая трещин и сколов поверхности. Новые технологии утепления фасадов позволяют не только принести пользу, но также они улучшают внешний облик здания, позволяют ему гармонично вписаться в окружающую архитектуру.

Как осуществляется утепление фасадов?

Наша компания производит утепление фасадов зданий и сооружений по технологии мокрого способа. Это позволяет не только сберечь драгоценное тепло, но и избавиться от сырости и грибка, а также промерзания стен.

В самом начале работ необходим пенопласт довольно большой толщины (25 плотности), который можно прикрепить к стене при помощи дюбелей или же специального высокоэффективного клея. Дюбеля берутся специальные, имеющие толстое пластиковое основание и довольно широкую шляпку, они имеют очень плотное прилегание к стене и не могут подвергаться коррозии.

Пенопласт – материал довольно нежный, на него оказывает негативное влияние солнечный свет и атмосферные осадки, поэтому он нуждается в шпатлевке. Шпатлевать его следует через малярную сетку в два слоя. Чтобы не образовывались трещины следует покрыть пенопласт слоем клея. После выполнения этих работ можно переходить к созданию декоративно-защитного слоя, который надежно убережет здание и не даст теплу выйти из дома. Декоративно–защитный слой, который состоит из штукатурок и фасадных красок позволяет зданию великолепно вписаться в архитектуру города.

Следует отметить, что не утепленные стены создают теплопотери около пятидесяти процентов, крыша – 15 процентов, а через окна и двери уходит около двадцати пяти процентов тепла.

Утепление стен квартиры пенопластом позволяет поднять температуру в квартире на 5-7 градусов, также после утепления вы избавитесь от такой проблемы как промерзание панелей и затекание стыков здания, уйдут мелкие трещины, сквозь которые проходит ветер и вода.

Применение мокрого способа утепления позволят сократить расходы бюджета на отопление на тридцать процентов – эта технология очень удобна и экономична, обязательно используйте ее для своего дома или квартиры. Такой метод позволяет утеплить здание на любой высоте и является действительно тем выгодным решением, которое вам необходимо применить. Следует сказать, что утеплять высотные здания на большой высоте не следует самостоятельно и выполнять такие альпинистские работы должна только бригада специально обученных специалистов, которые строго и неукоснительно соблюдают все необходимые меры безопасности.

Мокрый способ утепления – качественно новый уровень работ, которые отличаются долговечностью и надежностью. Мы предоставляем гарантию на производимое нашей компанией утепление фасадов, что позволяет на порядок сэкономить бюджет

Чтобы утеплить крышу, используются несколько материалов. Среди всех них большой популярностью пользуется утеплитель для кровли под названием Урса. Данный материал производится из штампельного стекловолокна и уходит на продажу под маркой URSA GLASSWOOL. Данный утеплитель используют не только для укладки теплокровли, его также часто устанавливают при утеплении стен или полов, также им утепляют производственные помещения.

Среди большого количества выпускаемых промышленным конвейером пенопластовых плит, большей популярностью обладают теплоизоляторы, такие как ПСБ-С-25 и ПСБ-С-15. Оба эти утепляющих материала для крыши нашли своё место при постройке хозяйственных и складских помещений, бытовок и дачных домов.

Плита пенополиуретана всегда имеет белый цвет и воздействия влаги и возраста никак не смогут повлиять на этот материал. Также данный утеплитель не опасен с биологической точки зрения и очень успешно игнорирует воздействие микроорганизмов на себя.

Преимущества пенопласта

Пенопласт обладает некоторыми плюсами, которыми другие теплоизоляторы похвастаться не могут. Одни из самых явных плюсов данного материала: низкая стоимость, лёгкость в монтаже, огромный выбор при покупке, малая масса — это довольно большой плюс. Чем меньший у материала вес, тем меньшей будет трудоёмкость работ, чтобы утеплить кровлю. Плохая способность к влагопоглощению — тоже один из приятных плюсов; если вода попадёт на слой утеплителя, то она просто стечёт. От типа крыши можно подобрать различные типы монтажа теплоизоляции.

Пенопласт — это универсальный и лёгкий материал для утепления помещений. Это проявляется в лёгкости утепления кровли. Главным недостатком такого материала является то, что его нужно хранить и укладывать в местах, защищённых от плохих условий погоды.

Утепление крыши плитами пенополистирола можно назвать одним из лучших вариантов для тех, кто хочет выполнить эти работы все быстро и без больших затрат.

Расчёт количества материала

Перед началом работ по утеплению крыши нужно произвести расчёт его количества. Для этого нужно всего лишь измерить площадь всей крыши и добавить то количество плит материала, которые будут раскроены. Например, если площадь кровли соответствует числу N листов пенопласта, то к нему потребуется добавить ещё 8—10 листов. Этот запас пригодится при неточном расчёте или при раскройке материала — вам тогда не придётся в разгар работ возвращаться в магазин, чтобы докупить дополнительные листы. К тому же оставшийся утеплитель может использоваться в последующем процессе ремонта, если это понадобиться.

Когда вы будете самостоятельно транспортировать пенопласт до места строительства, то не забудьте предпринять все меры для обеспечения его сохранности. Плиты нужно оберегать от механического повреждения и нагрузок. Если переводиться он будет в открытом кузове, то его нужно накрыть плёнкой от возможных осадков. Для хранения материала ему нужно выделить сухое защищённое место, где шанс его повреждения будет минимален.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Прес-релізи" на ЖЖ.info
Прес-релізи | 05.03.2023 | Переглядів: 529 | обшивка фасадов, Пенопласт, утепление фасадов

Читайте також на цю тему: