Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что стоит знать про утепление дома пенопластом?

Автор: Лера Наумова, 22.12.2017, 18:07:01 Что стоит знать про утепление дома пенопластом?

Утепление дома пенопластом, на сегодня считается очень актуальным и экономным вариантом отопления. Эта процедура не требует много финансовых затрат и времени. По сути, утепление состоит из: закупки пенопласта, стекловаты, заказа рабочих, покупки дюбелей, бетона и так далее. К слову, хорошие и надежные дюбели для пенопласта можно заказать на сайте ТЕПЛОМА. А в этой статье мы расскажем о преимуществах и недостатках утепления дома пенопластом.
 

Преимущества

Основная причина, из-за которой люди массово начали утеплять жилье – экономия. Так как в зимний период, окна всю равно пропускают холод, а камень остывает и в доме становиться прохладно, люди начинают использовать дополнительную технику для утепления: конвекторы или кондиционеры. Это, конечно же, не дешево, поскольку такая техника тянет очень много электроэнергии. Поэтому утеплить дом намного выгоднее, ведь тогда пенопласт будет задерживать холод и в доме будет нормальная температура.

Конечно же, стоит отметить, что пенопласту не повредит влага. То есть никакого грибка и плесени, которые могут перенестись к вам в дом – не будет. Также пенопласт нормально взаимодействует с очень высокими и низкими температурами, что очень хорошо, ведь зимой он утепляет, а летом наоборот – оставляет в доме прохладу.

Также большой плюс, для тех, кто хочет утеплить дом возле дороги или в шумном месте – пенопласт помогает звукоизолировать помещение.

Сам процесс утепления очень прост, пенопласт очень легко режется и устанавливается. Он весит мало, поэтому его установка не займет много времени.
 

Недостатки

Пенопласт, к сожалению, не имеет особой прочности, поэтому его повреждения, как и во время установки, так и вообще – неизбежны. Некоторые фирмы предлагают сразу установить два слоя, на случай, если один действительно не даст прочности, а это – лишние затраты.

Портиться из-за химических веществ: лаковых или красящих.
 

Подведем итоги:

Конечно же, утепление с помощью пенопласта – очень выгодно. Вы сэкономите электроэнергию, и, получите много преимуществ, утепляя дом таким способом. Помимо этого, пенопласт дешев, легок, а также практичен – поэтому смело утепляйте им свое жилье.

Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 22.12.2017 | Переглядів: 1287 | утепление дома, Пенопласт

Читайте також на цю тему: