Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Прес-релізи

Настраиваем роуминг в Европе от Киевстар

Автор: Светлана Егорова, 06.05.2023, 12:38:52 Настраиваем роуминг в Европе от Киевстар

Опытные путешественники давно оценили пользу роуминга, когда нужно поддерживать связь с родными или управлять делами из-за границы. Опция подключения к домашней сети за рубежом позволяет пользоваться возможностями своего пакета услуг, не меняя мобильного оператора. Роуминг — платная опция, но с 2022 года Киевстар предоставил бесплатный доступ к ней для всех украинцев. Сегодня подключить и использовать роуминг в Европе может каждый желающий.

645509abeeab6.png

Как работает роуминг

Роуминг предполагает доступ к сети своего оператора в удаленном режиме. Это возможно благодаря сотрудничеству провайдеров мобильной связи по всему миру. Пользователь, активирующий опцию, оформляет запрос на подключение к своей сети через базовую приемную станцию локального оператора. При этом подгружаются все пакетные бонусы, зависимо от выбранного тарифного плана.

645509ac002e0.png

Как подключить роуминг в Европе

Стандартная процедура перехода в роуминг предполагает запрос клиента через SMS, короткий номер или из личного кабинета на сайте Киевстар. После выбора и оплаты пакет активируется и действует на всей территории 1 и 2 тарифных зон, которые покрывает оператор.

«Роуминг как дома» подключается автоматически при пересечении пользователем европейской границы. Услуга доступна в 27 странах, среди которых Германия, Франция, Польша, Ирландия, Норвегия, Швейцария и Италия. Покрытие сохранится даже при переезде из одной страны в другую.

В государствах, на которые не распространяется действие бесплатного роуминга, подсоединение к домашней сети будет невозможным. Но весь пакетный объем сохранится до выхода пользователя на связь.

Условия и тарифы

Каждый оператор мобильной связи определил собственные правила конвертации пакетных услуг в режиме роуминга. Киевстар оставил стандартными объем минут разговора и количество SMS, но на интернет-трафике введены специальные месячные ограничения для каждого актуального тарифа:

  • LOVE UA, LOVE — 2000 Мб;
  • LOVE UA На максимум, ТВІЙ Вибір, Спілкування без меж і Розваги без меж — 2500 Мб;
  • Безлім Відео — 3000 Мб;
  • ТВІЙ Оптимум — 3500 Мб;
  • LOVE UA Без меж — 4000 Мб;
  • ТВІЙ Максимум — 5000 Мб;


Если предложенного интернета недостаточно, можно заказать дополнительно от 1 до 10 Гб интернет-трафика. При этом Киевстар не тарифицирует важные приложения, в частности мессенджеры (Telegram, Facebook messenger, Viber, WhatsApp) и навигацию (Google Maps, Apple Maps). Во время их использования мегабайты не списываются со счета.

 

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Прес-релізи" на ЖЖ.info
Прес-релізи | 06.05.2023 | Переглядів: 568 | звонки, телефония, связь, роуминг

Читайте також на цю тему: