ЖЖ інфо » Статті » Прес-релізи

Кубок Житомирской области по футболу

Автор: Прес-служба ЖОФФ, 06.05.2014, 16:59:58
В субботу, 3 мая, СК «Легион» (Житомир) провел первый матч в рамках розыгрыша Кубка Житомирской области по футболу, который в этом году носит название «Кубок Небесной сотни».

«Легион» стартовал со стадии 1/16 финала, где соперником житомирян стал ФК «Попельня», который по сумме двух встреч прошел ФК «Бердичев-2».

С первых минут матча житомиряне захватили инициативу и повели в счете уже на 7-й минуте – красивым ударом из-за пределов штрафной площади отметился Притуляк. В середине тайма Прус удвоил преимущество хозяев, а в концовке тайма Александр оформил дубль, откликнувшись на передачу Притуляка из глубины.

Во втором тайме «Легион» успокоился за что тут же поплатился: Мишура точным дальним ударом сократил разрыв в счете. Однако, гости не сумели развить свое преимущество и матч закончился итоговой победой «Легиона» со счетом 3:1.

Но житомирским футболистам некогда отдыхать, даже если перед вами лучшие отели Санкт Петербурга. Уже в среду, 7 мая, «Легион» проведет свой первый домашний матч в рамках Чемпионата Украины среди аматоров. На стадионе «Спартак» житомиряне будут принимать ФК «Еднисть» из поселка Плиски Черниговской области. Начало матча в 17:30. Приглашаем всех житомирян и гостей города на футбол.

Напомним, в первом туре Чемпионата Украины среди аматоров «Легион» на выезде уступил ФК «Ретро» (Ватутино, Черкасская область) со счетом 1:0. Всё решил досадный гол, пропущенный нашими футболистами за считанные секунды до финального свистка.

СПРАВКА: «Еднисть»— украинский футбольный клуб из села Плиски Борзнянского района Черниговской области. Наивысшим достижением команды является участие в 1/8 Кубка Украины 2009/2010, где команда уступила футбольному клубу «Шахтёр» со счётом 1:3.

Клуб был основан в 2001 году. Команда начала свой путь с районного уровня и в 2002 году выиграла чемпионат Борзнянского района Черниговской области. С 2005 года «Еднисть» выступает во 2-й украинской Лиге. Пока что лучшим достижением команды является третье место в сезоне 2006/2007 и выход в 2009 году в 1/8 финала Кубка Украины.