Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Мода та стиль

Какой должна быть ткань для спецодежды?

Автор: Оксана Загороднюк, 13.12.2022, 12:35:41 Какой должна быть ткань для спецодежды?
Большое количество профессий требует специализированной одежды, которая будет выполнять защитную функцию. Спецодежда направлена на то, чтобы защищать ваш организм от воздействия вредных веществ в жидком, газообразном, сыпучем виде, а также помогает не выделяться из корпоративного дресс-кода. Ткань из которой сделанная спецодежда должна выполнять защищающую функцию.

Кроме того, ткани для спецодежды оптом покупают предприятия и фирмы, для пошива спецодежды и спецформы на заказ для своих сотрудников, одежда из нее должна быть комфортной для работников, чтобы они могли свободно в ней двигаться и исполнять свои рабочие функции максимально качественно и чувствовать себя комфортно. Специальная ткань для спецодежды должна сохранять свои лучшие свойства при стирке, быть износостойкой. в некоторых случаях - жаропрочной. Для пошива спецодежды, как правило, используют только спец ткани, которые способны выдерживать нагрузку. быть плотной, но при этом - комфортной. 

Ткань для спецодежды обычно выбирают одного, двух цветов для того, чтобы все работники имели один стиль. Если вы именно тот работник компании, который отвечает за заказ корпоративной одежды, вам следует досконально изучить вопрос выбора тканей для специальной одежды. Обычно компания, которая отшивает такую одежду, имеет в наличии необходимую ткань, и бывают случаи, когда выбирать ее нужно самостоятельно.

При подборе необходимой ткани вам следует опираться на:

  • ее стойкость к растяжению;
  • склонность к истиранию и разрывам.

Следует понимать, что такая ткань значительно отличается от тканей для повседневной одежды. Как правило, ткань для спецодежды в подавляющем большинстве обрабатывается особыми химическими растворами для того, чтобы создать ей дополнительные функции, а именно:
  • водонепроницаемость;
  • огнеупорность;
  • устойчивость к агрессивным средам.

Кроме того, ткань для спецодежды должна быть гипоаллергенной и не возникать раздражений у рабочих. Это важный момент, ведь работать в этой одежде рабочему придется каждый день.

Приобрести такую ткань можно в магазинах, специализирующихся именно на таких разновидностях. Если необходимое вы не сможете найти в своем городе, ткань продается в онлайн режиме. В интернет магазинах можно сразу прочитать все свойства и характеристики. Цена на ткань зависит от материала из которого она изготовлена и метража, который вам необходим.
Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Мода та стиль" на ЖЖ.info
Мода та стиль | 13.12.2022 | Переглядів: 537 | Ателье, спецформа, ткани, спецодежда, униформа

Читайте також на цю тему: