Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Мода та стиль

Всегда при параде: как стильно одеваться дома?

Автор: Ольга Ветренко, 24.03.2023, 12:59:54 Всегда при параде: как стильно одеваться дома?

Стилисты уделяют много внимания модным образам для работы, шопинга, прогулок или тренировок, но не всегда вспоминают о тонкостях создания гардероба для дома. Красивая домашняя одежда — это точно не растянутая футболка. Как создать комфортные и стильные луки?

5 секретов уютной и красивой одежды для дома

Ходить по дому в вечернем платье, вероятно, не стоит, а вот найти баланс между удобством и привлекательностью вполне возможно. Для начала обратите внимание на несколько правил.

Обзаведитесь красивыми комплектами для сна

Одежда, в которой вы спите, влияет на качество сна и настроение. Например, пижама женская с шортами Турция выглядит стильно и при этом не сковывает движений. Подобные вещи подойдут не только на время отдыха, но и для неспешного попивания кофе дома.

Откажитесь от бесформенных образов

Удобство — это не значит тотальный оверсайз. В одежде для дома можно сочетать объемные футболки и облегающие лосины, широкие штаны и минималистичные топы. Главное — найти баланс.

Выбирайте качественные ткани

В домашних вещах кожа должна дышать. Именно по этой причине несомненным лидером остается трикотаж. Данные вещи практичны, комфортны и долговечны.

Вспомните о женственности

Платья и юбки не являются табу при создании домашних образов — есть много удобных моделей. К тому же выглядеть женственно можно и в штанах или шортах, если подчеркнуть достоинства фигуры и сделать хотя бы минимальную укладку.

Ищите стильные образы, даже если дома прохладно

Необязательно отказываться от привлекательного вида, когда в квартире отключили отопление. Оригинальным решением станут теплые аксессуары: длинные вязаные гольфы, мягкие колготки, высокие тапки.

Сделайте ревизию гардероба

Наверняка в шкафу окажутся вещи, от которых желательно вообще отказаться. У одежды есть срок службы, и если уличные штаны потеряли форму, покрылись катышками или стали дырявыми, в них точно не стоит ходить по дому.

Почему важно красиво одеваться дома?

Пересмотреть свое отношение к домашней одежде стоит как минимум по нескольким причинам:

  • именно в таком виде вас видят самые близкие люди;
  • то, как вы одеты, влияет на настроение и самооценку;
  • как правило, именно дома мы проводим большую часть жизни (особенно если учитывать время сна).
 
Вещи для домашнего ношения могут быть яркими, необычными и даже смешными. Эта часть гардероба — отличное решение для раскрытия вашего творческого потенциала.
Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Мода та стиль" на ЖЖ.info
Мода та стиль | 24.03.2023 | Переглядів: 427 | мода, одежда, Пижама

Читайте також на цю тему: