Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Гаджети та технології

Выбор 4К телевизора: какой бренд лучше

Автор: Олег Ковальский, 18.07.2021, 09:31:14 Выбор 4К телевизора: какой бренд лучше

Телевизоры с 4К экранами в кратчайшие сроки завоевали рынок и полюбились пользователям. Причина спроса на них — рост требований к мультимедийному контенту. Зрители хотят смотреть кино, телепередачи и развлекательные видеоролики в безупречном качестве. 

Производители быстро реагируют на запросы целевой аудитории, поэтому активно выпускают модели с топовым разрешением. По ссылке можно найти https://www.moyo.ua/foto_video/tv_audio/lcd_tv/lg-4k/ телевизор 4K LG, Samsung, Sony, Xiaomi.

Ultra HD телеку какого бренда отдать предпочтение?

Samsung

Телевизоры Самсунг на слуху. Во-первых, они массово представлены в продаже. Во-вторых, производитель постоянно вкладывается в рекламу и продвигает собственные разработки при помощи разнообразных информационных каналов.

Преимущества 4К телевизоров от крупнейшего южнокорейского производителя:

  • Привлекательная «внешность»


Среди 4К моделей есть интерьерные. Они выполняют эстетическую функцию и служат украшением помещения.

  • Поддержка технологий


Специально для Ultra HD устройств в Самсунг разрабатывают технологии и программное обеспечение для оптимизации картинки.

  • Диапазон диагоналей


В ассортименте магазинаhttps://www.moyo.ua/foto_video/tv_audio/lcd_tv/43/ можно найти как телевизор 43 дюйма, так огромную панель на 85 дюймов.

  • Брендовая Смарт-платформа


ОС Tizen обеспечивает доступ к массивам 4К контента, представленного в интернете. 

  • Передовое аппаратное обеспечение


Устройства оборудованы актуальными векторными процессорами, обеспечивающими цифровую обработку изображения. Чаще всего используют Neo Quantum Processor 4K, Quantum Processor 4K, Quad-Core, Crystal Processor 4K.

Это интересно: компания Самсунг ответственно относится к насущным экологическим проблемам. В процессе производства 4К телевизоров она прибегает к использованию вторично переработанных материалов. В частности, упаковки, в которой поставляются устройства, подходит для повторного использования в быту. Из экологичных коробок можно создавать аксессуары для интерьера. 

Выбор 4К телевизора: какой бренд лучше

LG

Продукция компании Лджи составляет достойную конкуренцию разработкам Самсунг. 

4К телевизоры LG доминируют на международных выставках и получают рекордное количество наград в самых разнообразных номинациях. Например, OLED и QNED модели из последней линейки были признаны лучшими телевизорами, представленными в рамках CES 2021. 

В своих продуктах LG сочетает:

  • эстетику интерьерных решений,
  • надежность,
  • технологичность. 


Преимущества устройств:

  • изображение, которое не искажается при просмотре под любым углом и на минимальном расстоянии;
  • богатая цветовая палитра и сверхвысокая четкость;
  • многофункциональное Смарт-ТВ с собственной программной оболочкой WebOS;
  • сверх качественные и защищенные от выгорания экраны OLED, Nano Cell, QNED.
 

 

Sony

Одна из ключевых особенностей 4К телевизоров Сони — полная совместимость с игровыми консолями. Удобные механизмы подключения и уникальные технологии отображения картинки гарантируют кинематографическое качество.

Фирменная технология 4K X-Reality PRO анализирует изображение и обеспечивает повышение качества каждого пикселя. Как следствие, картинка на экране выглядит потрясающе.

Ultra HD телевизоры Сони подходят для коммерческого использования. Благодаря поддержке беспроводных интерфейсов устройства можно объединять в видеостену.

Физические порты, предусмотренные в конфигурации 4К девайсов, обеспечивают комфортную синхронизацию с другими мультимедийными устройствами: проекторами, саундбарами, фототехникой. 

Xiaomi

Сяоми — один из первых брендов, доказавших, что 4К телевизоры могут быть недорогими. Бюджетная стоимость — результат грамотной производственной политики. Удешевить модели с большими экранами и топовым разрешением удается за счет:

  • использования типового дизайна,
  • внедрения рекламы,
  • отказа от невостребованных функций.


Телевизоры оборудованы мощными звуковыми излучателями, цифровыми тюнерами и экранами с высокой частотой развертки. Благодаря этим особенностям они подходят для использования в качестве домашних кинотеатров.

Выбор лучшего производителя телевизора

Выводы

Выбор лучшего производителя зависит от целей и ожиданий пользователя.

Для первого знакомства с миром 4К подойдет телевизор из модельного ряда Xiaomi. Он стоит недорого, но при этом позволяет оценить все преимущества ультравысокого разрешения.

Если после качества картинки в приоритете забота об экологии, стоит выбрать детище торговой марки Samsung. 

Дорогостоящая модель от Сони — то, что нужно для обустройства домашнего кинотеатра или игровой зоны. Она способна обеспечить полное погружение в транслируемый контент.

Телевизор LG стоит выбрать, чтобы получить доступ к инновационным технологиям. Девайс предоставит широкое пространство для экспериментов с настройками и режимами трансляции контента.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Гаджети та технології" на ЖЖ.info
Гаджети та технології | 18.07.2021 | Переглядів: 1185 | советы, гаджеты, телевизор

Читайте також на цю тему: