Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Из каких материалов производят кронштейны для телевизора

Автор: Кирил Морозов, 12.03.2018, 23:33:35 Из каких материалов производят кронштейны для телевизора

Выбрав и даже уже купив для себя жидкокристаллический телевизор с плоским дисплеем возникает новая проблема - как закрепить или куда поставить. На сегодняшний день существуют специальные крепление для телевизора для потолка или стены, которые носят название кронштейна.

При помощи такого устройства получится навсегда избавится от неудобных и огромных тумбочек, застраховать себя от возможных падений плазмы, значительно сэкономить место в квартире или доме, а также реализовать самое оригинальное интерьерное решение. Кроме того, такое расположение кронштейна для телевизора дает возможность его поворачивать, наклонять, а также в принципе вешать на любой удобной высоте, блокируя к телевизору доступ малышей. Однако нередко качество исполнения может вызывать сомнения.
 

Какие материалы выбирают производители для производства?

Для изготовления кронштейнов для телевизора в Украине и Киеве чаще всего используется исключительно металл. Однако, среди всего изобилия можно встретить даже пластиковые изделия.

Кронштейны для телевизоров из металла можно заказать в интернет магазине. Такие крепления будут иметь повышенную прочность. Как правило, металл, который используется для изготовления имеет характеристики, стойкие к механическим нагрузкам при разном весе.

Металлические кронштейны не будут подвергаться химическим и температурным воздействиям. Однако, главным преимуществом металлического кронштейна перед пластиковым будет их грузоподъемность. Несмотря на то что телевизоры стали тонкими, их вес уменьшился не существенно. Поэтому, лучше отдать предпочтение металлическому кронштейну, который наверняка выдержит вес плазменной панели.

Стальные кронштейны, предназначенные для телевизоров, будут иметь высокую универсальность и стоимость. Друг от друга изделия из данного материала будут отличаться типом устройства, конструкцией, дизайном, а также грузоподъемностью.

При выборе того или иного материала для кронштейна обязательно учитывайте проведение работ по его установке. При прикручивании кронштейна к стене пластик может треснуть или лопнуть, а вот металл никак не деформируется. Закрепить кронштейн для телевизора можно только в специально отведенном для этого месте, а также специальными шурупами.

Как не ошибиться с выбором кронштейна?

  • Убедитесь в том, что допустимый вес, который может удерживать кронштейн больше, чем масса вашего жидкокристаллического экрана. Данная характеристика будет указана в инструкции.
  • Обязательно уточните, какой конкретно вид имеет выбранный вами кронштейн, а также на сколько он оптимален под вашу комнату;
  • Помните, кронштейн не должен быть виден из-за панели телевизора. То есть, сама панель должна полностью скрывать его за собой;
  • Если вы не уверенны в том, что сложности при монтаже не возникнут, обратитесь к специалисту. Не каждый тип кронштейнов может быть вмонтирован в определенный материал. К примеру, стена из гипсокартона потребует определенного подхода. Для нее будет нужно купить кронштейн с достаточно широкой платформой. Не бойтесь уточнять у менеджера интернет магазина или простого продавца;
  • В комплектации кронштейна должны быть все необходимые кабели, крепления и болты;
  • Помните о том, что фиксированный кронштейн обойдется вам в маленькую стоимость, а вот наклонно-поворотный будет иметь высокую цену.
  • Уточните есть ли на выбранную вами модель гарантийный талон и обслуживание;
     

Кронштейн для телевизора

Кроме всего вышеперечисленного важно знать, если вдруг возникнут повреждения - будут ли они считаться гарантийным случаем.

А вот для тех, кто имеет большой домашний кинотеатр может пригодится купить автоматический металлический кронштейн или тот, который будет менять свое положение при помощи пульта управления.

Автор: Кирил Морозов, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 12.03.2018 | Переглядів: 4237 | телевизор, советы, квартира

Читайте також на цю тему: