Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Гаджети та технології

Как выбрать правильный кальян?

Автор: Мария Никулина, 19.09.2022, 15:55:26 Как выбрать правильный кальян?
Кальян набрал большую популярность среди людей разной возрастной категории. Некоторые из них так полюбили такой вид курения, что дома собственный кальян. Однако те кто только планируют его приобрести для себя или для бизнеса должны знать, что выбрать его не так уж легко как кажется на первый взгляд. Конечно, опытным кальянщикам в этом вопросе намного проще сориентироваться, они уже знают все тонкости и детали.

На сегодняшний день большой ассортимент товаров позволяет выбрать именно тот кальян, который вам нравится, перечень можно найти здесь. Их стоимость зависит от материала, модели, дизайна, цвета и других критериев. При выборе кальяна следует обращать внимание на чаши.

Они бывают:

  • керамические;
  • глиняные;
  • стеклянные;
  • металлические

Стандартным и неплохим вариантом являются глиняные чаши, хорошо удерживающие температуру, изготовленные из природного, а следовательно безвредного материала. Единственным недостатком может быть вес кальянной чаши, ведь глиняные изделия достаточно нелегкие.

Более того, будьте готовы, что в случае падения велика вероятность того, что чаша разобьется вдребезги. Керамические чаши подойдут ценителям эстетики и изысканности, потому что они выглядят довольно привлекательно и изящно и имеют приятную цену. Чаши из стекла довольно хрупкие, их главное преимущество состоит в том, что ухаживать за ними довольно легко. Самыми надежными считают металлические чаши, они не ломятся и долго будут служить.

При выборе кальяна нужно опираться на то, где вы планируете его использовать: вам необходим он для домашних посиделок с друзьями или в заведение, которое на этом специализируется. Стеклянные и глиняные будут хорошим вариантом для дома, они отлично впишутся в интерьер и ими можно похвастаться перед гостями. Металлические и керамические более прочные и выносливые, поэтому их уместно брать для кальянных. 

Однако все эти моменты не принципиальны, брать нужно тот кальян который вам нравится, несмотря на то с какой целью вы решили его приобрести. Существует множество разнообразных дизайнов кальянов любого материала. Найти кальяны можно на полках специализированных лавочек или в ассортименте интернет-магазинов.

Если в этих вопросах вы не соображаете, стоит обратиться за помощью к консультанту или другу кальянщика, они точно смогут вам посоветовать хороший вариант. Кроме того, вы можете заранее самостоятельно почитать подробную информацию о видах кальянов, чтобы определиться какой вариант вам по душе больше.
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Гаджети та технології" на ЖЖ.info
Гаджети та технології | 19.09.2022 | Переглядів: 499 | кальян, курение

Читайте також на цю тему: