Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Гаджети та технології

ChatGPT умеет гораздо больше, чем кажется

Автор: Дмитрий Чистяков, 26.12.2023, 02:00:13 ChatGPT умеет гораздо больше, чем кажется

Подводя итоги года, многие эксперты сходятся во мнении, что настоящие трендом последних 12 месяцев стал искусственный интеллект во всех его проявлениях. Действительно, темпы изучения и обучения новых инструментов увеличиваются с каждым годом, но самым заметным продуктом ИИ все еще остается ChatGPT, которые при детальном изучении оказывается гораздо более глубокой системой, нежели обычным электронным собеседником.

Начать стоит со знакомства

Инструменты искусственного интеллекта сегодня активно привлекаются практически в любую сферу деятельности, а особенно приближенную IT-отрасли. Наиболее наглядным примером сегодня выглядит индустрия азартных игр, где искусственный интеллект фактически меняет “правила игр”, делая предложения игровых площадок более персонализированными, а саму игровую среду более безопасной и защищенной. Стоит ожидать, что в будущем все больше таких онлайн казино как ельслотс будут активно внедрять новые технологии, повышая качество услуг. 

Начать необходимо с того, чат-бот важно правильно настроить, ведь только тогда все его возможности станут доступны в полном объеме. Превратить программное обеспечение в своего помощника не так просто, но если преодолеть этот этап, то ChatGPT отблагодарит сполна. Речь идет о кастомных инструкциях, которые помогают сделать приложение более подходящим под конкретные задачи. Например, чат можно попросить вести себя так, как нужно именно вам:

  • Давать точные и исчерпывающие ответы;
  • Быть экспертом в конкретной области;
  • Быть лаконичным;
  • Избегать повторений и напоминаний о том, что он искусственный интеллект.


Иными словами, чат-ботом необходимо научиться пользоваться, как и любым другим инструментом.

Платные функции открывают новые возможности

Не секрет, что оценить работу ChatGPT в полном объеме позволит использование его платной версии, заметно расширяющее функционал. К примеру, бот может стать незаменимым инструментом для тех, кто имеет свой бизнес, часто работает с большим объемом информации или же просто занимается обработкой данных. Основное преимущество платной версии заключается как раз в том, что у пользователя появляется возможность загружать собственные файлы для работы с ними. 

В качестве примера обработки информации ChatGPT можно привести его работу с условной научной литературой. Пользователь может загрузить документ в чат, попросив ChatGPT составить план обучения, а может даже составить для него небольшой тест, “погоняв” его по теории. 

Ну а самым популярным приемом ChatGPT, как показал 2023 год, стало его умение генерировать оригинальный контент. Пользователей интернета в этом году преследовали десятки видеозаписей и изображений, вышедших из-под пера чат-бота. В платной версии ChatGPT готов терпеливо выслушать все требование, после чего мгновенно выдать результат. 

Очевидно, что уже в ближайшем будущем возможности инструмента будут стремительно увеличиваться, а уже сейчас недостатков становится все меньше, поэтому уже в следующем году искусственный интеллект будет покорять новые вершины. На этом прямо намекают темпы развития того же ChatGPT в 2023 году - он стал многозадачным, увеличена длина запроса и добавлена возможность создавать собственный чат-бот.

Автор: Дмитрий Чистяков, редактор рубрики "Гаджети та технології" на ЖЖ.info
Гаджети та технології | 26.12.2023 | Переглядів: 304 | искусственный интеллект, ChatGPT

Читайте також на цю тему: