Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Спорт та хобі

Обзор воблеров nories tadamaki 112, 132, wrapping minnow разных грамм

Автор: Артем Кондратюк, 30.01.2022, 22:23:34 Обзор воблеров nories tadamaki 112, 132, wrapping minnow разных грамм
Любители рыбалки не остаются равнодушными к такому виду приманки, как воблер. Это твердотелая объемная снасть, которая используется для активной ловли, чаще на спиннинг. Воблеры бывают разных цветов и размеров, каждый из которых соответствует типу водоема, хищника, на которого идет охота, погодным условиям. Расцветки воблера следует чередовать, чтобы найти оптимальный вариант для ловли именно в данный момент, поскольку настроения рыбы изменчивы и тот воблер, который показал хорошие результаты вчера, сегодня может уже не заинтересовать привередливого хищника.

В данной статье мы рассмотрим несколько видов воблеров разного веса, чтобы понять, какой стоит выбирать для какого типа рыбалки. Эта информация понадобится, если вы захотите посетить любой рыбацкий магазин в Украине – не исключение.

Сравнение воблеров nories tadamaki 112, 132, wrapping minnow

Анализируя воблеры японской фирмы NORIES, нельзя не остановить свое внимание на легендарных Тадамаки, которые пользуются популярностью и у новичков, и у профессионалов в активной ловле. Перечисленные модели отличаются друг от друга. Например, 112 воблер идет абсолютно тихо, а вот 132 оснащен небольшой погремушкой, подходит для менее активной рыбы, чтобы привлечь ее внимание. Однако, такой воблер может и спугнуть мелкого хищника, поэтому надо на практике забрасывать разные модели, чтобы понять, какой подойдет для рыбалки сегодня.

Также 112 идет ровно, а 132 медленно всплывает, чтобы дополнительно заинтересовать хищника своей активностью. Проводка идет легко за счет формы, 132 вариант сложнее запутать в траве, поэтому его выбирают чаще.

Характеристики воблеров

112 и 132 – это соответственно длина воблеров. Идут для глубины два и два с половиной метров. Дополнительной системы для забросов не предусмотрено, поэтому летят модели посредственно, качество заброса напрямую зависит от мастерства рыбака. 112 модель абсолютно тихая, а 132 шумовая, с небольшой погремушкой. 112 относится к категории SP, а 132 уже SF. Данные модели в магазинах встречаются достаточно редко, часто рыбаки остерегаются их брать из-за достаточно высокой стоимости, предпочитая более демократичные модели. Ведь одна неудачная проводка, и можно запросто потерять воблер, что достаточно обидно, ведь стоимость одного выше тысячи рублей.

Как использовать модели правильно

Использовать такие воблеры следует с осторожностью, выбирать водоемы с минимумом растительности и коряг на дне. Конечно, не всегда мы посещаем знакомые водоемы, каждый сантиметр дна которых знаком, но забрасывать в траву – дело заранее печальное. Они подходят для морской и пресной рыбалки. В реках с сильным течением показали себя достаточно хорошо, во время проводки идут ровно и уверенно. Оттенки больше подойдут для пресной ловли, но и в морской воде привлекают внимание хищника. Для морской рыбалки больше подойдет 132 вариант модели.

Рекомендуемая проводка – два рывка и пауза. Время проводки зависит от погодных условий и активности хищника. Это наиболее результативный тип проводки для всех моделей с заглублением от двух метров, к которым относятся и эти модели. Сам производитель солидарен с этим мнением и также рекомендует именно такой тип проводок. Твич в данном случае не показывает достойной игры и будет абсолютно бесполезен, даже несмотря на то, что 132 модель сама по себе очень активная. Если вы предпочитаете троллинг, то такие модели подойдут идеально, чтобы выбрать из водоема крупную щуку.

Именно она предпочитает такой тип приманки и хорошо идет на Тадамаки при троллинге. Расцветки воблеров этих моделей можно подобрать как универсальные, так и достаточно редкие и интересные.

 
Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Спорт та хобі" на ЖЖ.info
Спорт та хобі | 30.01.2022 | Переглядів: 1249 | рыба, приманка, Воблеры, рыбалка

Читайте також на цю тему: