Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Спорт та хобі

Воблеры раттлин: ловим рыбу со льда

Автор: Олег Ковальский, 27.08.2022, 18:49:20 Воблеры раттлин: ловим рыбу со льда

Раттлины сегодня называют по-разному. Рыбаки именуют их раттлингами и вибами. Такие приманки активно используются для вылова хищников, например, хитрой и опасной щуки. Современные воблеры раттлин — это промежуточное звено между классическим воблером и приманкой цикада. Они имеют схожие характеристики, похожие способы крепления и одинаковые особенности поведения. Давайте рассмотрим раттлины для зимней ловли, поняв, как же выловить рыбу на этот интересный современный воблер.

воблер раттлин

Какую рыбу можно поймать?

Такие рыболовные снасти от производителя «Днипро-Свинец» позволяют успешно ловить рыбу как в летних, так и зимних условиях. При таком методе охоты можно поймать практически любого хищника и даже самого хитрого.

Причём они хорошо ловят в разного вида водоемах. Можно с уверенностью отметить, что воблер раттлин — это лучшая снасть для рыбалки со льда. Поэтому если вы собираетесь на зимнюю охоту, обязательно запаситесь такими оснастками, тогда успех мероприятия вам гарантирован. Опытные рыбаки отмечают, что такие воблеры при зимней ловле демонстрируют великолепные результаты.

Выбираем модель для зимней ловли

Отправляясь в обычный магазин или интернет-магазин нужно подобрать правильный воблер раттлер. Для зимы отлично подойдёт тонущий или быстро тонущий воблер. Также вполне можно подобрать разновидность, обладающую с нейтральной плавучестью. Такие модели дают возможность:

  • без сложностей пробивать оснасткой шугу в лунке;
  • моментально погружать снасть на дно озера;
  • эффективно вылавливать разные виды рыб.

 

Что и требуется для эффективного вылова хищников из-под толстой толщи льда

Среди представленных моделей нужно подбирать снасть с широкой или плоской формой тела. Конструкции будут напоминать собой вытянутую или пузатую небольшую рыбку с полосатой спинкой, оснащенную петлей-креплением на спинке и двумя парами острых крючков, один из которых находится в хвостовой части, другой в передней. Обратите внимание, что широкотелые приманки будут гораздо сильнее шуметь, чем тонкотелые. В пузатом раттлере намного больше мелких шариков, которые создают довольно сильный шум при погружении. Поэтому более объемный воблер рыба сможет услышать даже с большого расстояния, хищник лучше и быстрее отреагирует на него.

Опытные рыбаки утверждают, что поймать как щуку, так и судака можно и на узкотелый, и на широкотелый воблер. Поэтому выбрать можно и ту, и другую модель, а лучше покупать сразу обе, чтобы самостоятельно протестировать их в условиях зимней рыбалки на льду.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Спорт та хобі" на ЖЖ.info
Спорт та хобі | 27.08.2022 | Переглядів: 834 | рыба, рыбалка, приманка, Воблеры

Читайте також на цю тему: