Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

Насосная станция Pedrollo: преимущества и особенности

Автор: Олег Ковальский, 30.04.2022, 11:34:47 Насосная станция Pedrollo - обзор, выбор комплектующих

Перед тем как купить насосную станцию Pedrollo, желательно понять какие элементы входят в состав, чем можно заменить составные механизмы и насколько это целесообразно.

Первое – это стандартный набор насосной станции, в который входит насос, автоматик или реле давления , гидроаккумулятор, соединительная шланга, манометр, муфта.

Иногда на сайте указано наименование «Насосная станция Pedrollo BRIOPUMP 2CPm 80» но в ее состав допустим, не входит гидроаккумулятор и соединительный шланг. Автоматика в составе такой насосной станции хорошего качества, среднего ценового сегмента, в которую входит реле давления и защита от сухого хода.

насосная станция ПедроллоИногда в комплектацию насосных станций может входить гидроаккумулятор маленькой емкости, что приводит к более частому запуску насоса, это не всегда хорошо.

Наличие в насосной станции простого реле давления не защищает насос от сухого хода.

Подбирая себе насосную станцию нужно учесть момент, где будет установлен насос, если это поверхностный, то только в сухом помещении с защитой от воздействий агрессивной внешней среды. Недопустимо попадание дождя и снега на саму станцию.

Можно еще затронуть вопрос стоимости насосной станции pedrollo, в составе может быть безусловно насос педролло итальянского производства который стоит явно более 1000 грн. Если это китайская подделка, то цена будет более доступной, а период работы значительно ниже чем у оригинала. Гидроаккумулятор может быть любого производства, сама компания Педролло не специализируется на производстве гидроаккумуляторов.

Автоматика для насосных станций pedrollo это модели EASYSMALL и EASYPRESS. Хорошее качество, доступная цена и встроенная защита от сухого хода.

У официального представителя компании Pedrollo можно купить насосную станцию в полной сборной конструкции, что бы сразу установить и запустить ее. Комплектацию эксперты подобрать могут с учетом потребностей каждого заказчика. Учитывая место забора воды, количество точек для подачи воды и потребности в сохранении постоянного давления.

Если это дача, то требования к мощности насоса и автоматике могут быть немного занижены, что скажется на стоимости, можно войти в сумму около 6000 грн. Если это частный жилой дом, тут особый поход даже к подбору автоматики, возможно удачно подойдет частотный преобразователь Italtecnica Sirio Universal который может гарантировать постоянное давление в системе в любой момент эксплуатации.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 30.04.2022 | Переглядів: 1356 | Насосная станция, насос

Читайте також на цю тему: