Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

Как правильно выбрать цвет плинтуса: рекомендации дизайнеров

Автор: Олег Ковальский, 21.07.2022, 09:40:22 Как правильно выбрать цвет плинтуса: рекомендации дизайнеров
При отделке помещения думать о плинтусе, как о далеко не главном элементе – в корне неправильно. Неудачно подобранный цвет плинтуса может разрушить всю цветовую схему дизайна и нарушить гармонию в сочетании различных материалов. Плинтус – именно то волшебное связующее звено, которое соединяет между собой пол, стены и двери в дизайне интерьера.
 
Расскажем о нескольких правилах, которые пригодятся, на примере такого изделия как алюминиевый накладной плинтус, ведь именно этот тип плинтусов пользуется сегодня наибольшей популярностью благодаря своим свойствам.

Как подобрать цвет плинтуса, чтоб интерьер сиял?

Как правильно выбрать цвет плинтуса
Сначала несколько слов о том, чего делать не стоит – забудьте о классических советах, вроде того, что белый плинтус – это беспроигрышный вариант или выбирать плинтус нужно исключительно под цвет пола или стен. На дворе 21 век, границы между стилями максимально размыты, индивидуализм – то есть потребности человека и его комфорт – на первом месте и вообще правила созданы для того, чтобы их нарушать!
 
Итак, как правильно подобрать цвет плинтуса, чтобы новый ремонт оправдал все ожидания:
  • Продолжайте – окрашивайте стены и плинтусы в один и тот же оттенок для создания уютной атмосферы. Это особенно хорошо работает с теплыми оттенками драгоценных камней или приглушенными зелеными, вызывающими безмятежность и покой.
  • Сочетайте – комбинируйте цвета из одной цветовой шкалы для получения гармоничного результата. Используйте насыщенный оттенок для плинтуса, а светлый – на стенах для мягкого контраста.
  • Выделяйте – используйте смелые, яркие тона на плинтусах. К примеру, за основу можно взять обои и выделить выразительный цвет. При создании цветового акцента в интерьере дизайнеры часто пользуются этим приемом – выбор краски для плинтусов и дверей зависит от акцентных цветов на обоях.
  • Фокусируйте – удлиняйте плинтус, используя одинаковый цвет на алюминиевых плинтусах и нижней половине стены, чтобы создать контраст и фокус вместо архитектурных элементов.
  • Приглушайте – выбирайте нейтральные цвета для окрашивания плинтусов, если хочется чего-нибудь стандартного и более классического. В этом случае можно использовать и белый алюминиевый плинтус, однако с осторожностью, поскольку чисто белый цвет может быть слишком ярким и не дать ожидаемого эффекта.
     
И возвращаясь к непревзойденным свойствам алюминиевого плинтуса, стоит упомянуть одну особенность – а именно его природный цвет. Натуральный, изящный и стильный серебристый цвет алюминия также отлично дополняет разнообразные дизайны. Кроме того, алюминиевый плинтус позволяет выбрать матовую или глянцевую окраску. Ну и, конечно, текстурная покраска, которая присуща только алюминиевым плинтусам – браш, муар и т.д.
Как правильно выбрать цвет плинтуса​​​​​
Компания alucreator.com.ua, как производитель алюминиевых плинтусов, предлагает выбрать лучшие модели плинтусов и покрасить их более чем в 2000 цветов по таблице RAL и NCS в собственном покрасочном цеху. На сайте предприятия каждый желающий сможет ознакомиться более подробно с информацией относительно ассортимента продукции.
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 21.07.2022 | Переглядів: 670 | Ремонт, дом, квартира, плинтус

Читайте також на цю тему: