Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

Как укрепить или сохранить дружбу с помощью подарка?

Автор: Олег Ковальский, 06.08.2022, 12:25:08 Как укрепить или сохранить дружбу с помощью подарка?
Дружба требует, чтобы вы усердно трудились. Если кажется, что вы стали меньше общаться с другом или нужно просто укрепить дружбу, воспользуйтесь нижеперечисленными советами. Если вы прикладываете достаточно усилий для сохранения связи, знайте, что любые препятствия не разрушат ваш крепкий союз.

Покажите свое понимание, сделав небольшой подарок

Попробуйте упростить образ жизни вашего друга и сделайте ему одолжение. Например, на день рождения подарите путевку в какую-нибудь страну или дайте в долг вещь, которая нужна ему и принадлежит вам. Попробуйте купить товарищу его любимое сладкое или что-нибудь, что, по вашему мнению, ему понравится, а оригинальные презенты можно найти по ссылке fairyfox.ua.



Подарки обычно не играют особой роли в дружбе, однако это даст приятелю понять, что вы уделяете ему внимание. Дарите вещи приятелю по уникальному случаю, например, на день рождения. Вы также можете утешить друга небольшим подарком, если он переживает трудные времена. Небольшой знак внимания, в виде коллекционных фигур, настольной игры или другая приятная вещица обязательно порадуют друга и отвлекут его от плохих мыслей. А, как известно, для того, чтобы найти правильное решение выхода из любой ситуации, необходимо позитивное мышление. 

Приятный сюрприз способен не просто отвлечь человека, пребывающего в принятии сложного решения, а и стимулирует работу мозга. 

Скажите другу о том, насколько вы его цените

Если вы не выражаете свою признательность, человек может почувствовать, что его просто принимают как должное. Не забывайте время от времени сообщать другу о том, как сильно вы дорожите дружескими отношениями.
  • Можно показать свое отношение, сказав человеку: «Без тебя мне было бы трудно справиться. Я рад, что тогда ты был рядом и помог мне».
  • Звоните ему на день рождения и в другие важные дни
  • Приятель хочет знать, что его помнят. Запланируйте важные даты в своем календаре и установите напоминания на свой телефон, чтобы понимать, когда нужно позвонить.
  • Также память о дате смерти близкого человека покажет, что вы заботитесь о своем друге.
  • Когда друг празднует день рождения, постарайтесь прийти. Если не получается прийти, попробуйте отослать поздравительную карточку, чтобы продемонстрировать свою заботу.


Посоветуйтесь с приятелем

Обращение к приятелю за рекомендацией покажет, что вы цените его точку зрения. Если вы стоите перед трудным выбором или вам нужно просто решить свои вопросы с участием друга, попросите друга поделиться своими идеями и рекомендациями.

Можете посоветоваться о чем-нибудь интересном, например, как украсить свою спальню или какой тип автомобиля купить. Лучше всего сказать: «Я знаю, что ты хорошо разбираешься в машинах. Пожалуйста, помоги мне выбрать правильную марку». Обязательно поблагодарите товарища за помощь, даже если его рекомендация показалась бесполезной. 
 
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 06.08.2022 | Переглядів: 721 | Дружба, подарки, отношения

Читайте також на цю тему: