Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

Бронированные стеклопакеты – надежная защита

Автор: Дмитрий Чистяков, 11.08.2022, 13:30:55 Бронированные стеклопакеты – надежная защита

Злоумышленники, чтобы проникнуть в здание, зачастую пользуются дверьми или оконными проемами. Именно поэтому их охране следует уделить особенное внимание. Об усиленных дверных блоках слышали многие, а подобные стеклопакеты выпускают не все производители. 

Их устанавливают не только в банках и магазинах, но и в жилых домах. Производство защитных стекол состоит из послойного склеивания поликарбоната и триплекса. Конструкция в результате получается тяжелой, но очень прочной. Ее можно устанавливать вместо обыкновенного стеклопакета, причем, внешне она не будет отличаться.  

Какими бывают бронированные стеклопакеты?

Специально обработанные стекла способны спасти не только от камней, но даже от пуль. Они делятся на несколько категорий, бывают:

  • Ударостойкими. На стеклянную поверхность приклеивается специальная пленка, ее толщина может быть разной. Именно от этого показателя зависит класс защиты. Чтобы она была максимальной, устанавливают триплекс, состоящий из двух стеклянных и одного пленочного слоев.  
  • Бронированными. Материалы спокойно выдерживают попытки механического воздействия с применением различных тяжелых предметов. Каждый образец испытывают на прочность.   
  • Пуленепробиваемыми. Подразделяются на семь категорий. Используются для оборудования специальных помещений. Стоит учитывать, что подобные бронированные стеклопакеты – много весят, до трехсот килограммов на квадратный метр.  
  • Огнестойкими. Если возникнет пожар – обыкновенное стекло разрушится из-за высокой температуры. Огнестойкие модели выполняют роль своеобразных противопожарных перегородок. Используется материал с особым составом, при нагревании они становится очень прочным, теряет прозрачность, но не разрушается. 
  • Взрывобезопасными. Когда происходит взрыв, самая главная опасность заключается в разлете острых осколков. В конструкции взрывобезопасного пакета задействована пленка из полимера, она способна поглотить энергию взрыва. Все осколки остаются на ней, не летят в стороны.  


Чтобы максимально защитить помещение, необходимо соблюдать все правила установки защитных конструкций. 
 

Особенности эксплуатации бронированных стеклопакетов

Бронированные оконные конструкции должны выглядеть стильными и современными. При этом важно, чтобы они ничем не отличались от обычных стекол. Важно правильно выполнить все замеры, для этого достаточно пригласить специалиста. 

Необходимо учитывать, что вес бронированного стекла – гораздо больше, чем обычного. Окна не должны быть постоянно открытыми, так как петли могут не выдержать нагрузки и провиснуть.

Чтобы получить качественные бронированные стеклопакеты – обращайтесь в компанию «САКУРА-ПРО», мы выполняем весь спектр услуг, от проектирования до монтажа и гарантийного обслуживания.

Автор: Дмитрий Чистяков, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 11.08.2022 | Переглядів: 516 | дом, стеклопакет, окна, безопасность

Читайте також на цю тему: