Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

Металлопластиковые окна: как выбрать?

Автор: Олег Ковальский, 22.09.2022, 18:09:06 Металлопластиковые окна: как выбрать?
Холодное время года заставляет нас задумываться о качестве наших окон. Но делаем мы это, как правило, поздно, когда уже довольно-таки морозная погода и это точно не лучшее время для замены окон, лучше делать это раньше, ведь монтаж займёт какое-то время.

Пластиковые окна - современные, замена деревянным, которые легко пропускают холод и сквозняки. Соответственно и в помещении становится холодно и невозможно находиться, какое бы хорошее не было отопление. Это удобная и на сегодняшний день самая оптимальная альтернатива. Они удобные, плотно закрываются, имею функцию проветривания, приятный внешний вид и их  не надо красить каждый сезон как деревянные.

Для того что бы выбрать подходящие пластиковые окна, нужно:

  • знать замеры окон. Снять мерки можно самостоятельно либо попросить это специалиста, который будет заниматься установкой.
  • выбрать стеклопакет. Они бывают разной плотности и построения, именно от стеклопакетов зависит насколько окно будет пропускать холод;
  • выберите тип открывания створок. Как правило, чаще всего выбирают стандартные поворотно-откидные, но есть ещё: глухие(не открываются), фрамужные, раздвижные, штульповое.


Все они отличаются построением и системой открытия окон

Помимо этого, обращать внимание стоит и на производителя окон. Стоит хорошенько изучить этот вопрос, просмотреть какая их подобных компаний сейчас в топе и выбрать самую надёжную. Для этого можно почитать отзывы, детально изучить материал из которого изготавливают окна, узнать их преимущества и недочеты. Как правило, всего этого мы не делаем, а просто идём в ближайший магазин с подобными товарами и выбираем окна методом тыка, в результате часто недовольны качеством. Конечно в магазине вас могут проконсультировать какой вид окон вам подойдёт лучше.

Ведь в таких вопросах имеет значение все: размер, вид помещения и так далее. Каждый клиент хочет что-то своё и ему нужно угодить. Но не нужно полностью доверять консультанту, они могут тоже быть не совсем компетентны. Хорошим вариантом будет взять с собой человека который хоть немного разбирается в окнах и сможет выбирать вместе с вами. 

Не забудьте уточнить есть ли гарантия, ведь если какая-либо деталь от окна ломается в самое ближайшее время после покупки, вам должны гарантировать безоплатную замену.  Наверняка никто не хочет тратить лишние деньги и менять окно каждый день.
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 22.09.2022 | Переглядів: 544 | дом, металлопластиковые окна, уют, окна

Читайте також на цю тему: