Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

Особенности изготовления ПВХ окон

Автор: Оксана Загороднюк, 21.10.2021, 19:46:11 Изготовление ПВХ окон
Металлопластиковые окна лидируют на рынке и намного превосходят всем привычные деревянные окна. Многим интересно, какие особенности создания ПВХ окон и что делает их такими прочными и долговечными? Технологии не стоят на месте и поэтому для создания окон используются инновации.

Как происходит процесс создания пластиковых окон?

Процесс создания ПВХ окон трудоемкий. Пусть даже срок изготовления ПВХ окон небольшой, но за этот промежуток времени выполняется много различных процедур. В первую очередь создание начинается с подготовительных мероприятий. Качество профиля зависит от сырья. Для производства пластикового профиля используется поливинилхлорид. Это полупрозрачные гранулы, которые не горят, а только плавятся.

Превращение гранул в готовый продукт достаточно нелегкая работа, но под воздействием физических и химических свойств получается быстрый результат. Для создания добавляются специальные добавки и у каждого производителя есть своя особенная рецептура. Поэтому, соответственно и окна отличаются друг от друга.

Профиль, который изготавливается, внутри пустотелый. В нем размещены камеры. Теплозащитное свойство зависит от количества камер. Обычно это от 3 до 6. Чем больше камер, тем теплее будет в помещении.

Как изготавливаются рамы и створки?

Очень важно соблюдать все технологии при создании рам и створок. Перед изготовлением измеряется оконный проем, так как сейчас не изготавливают однотипные окна. Все подбирается индивидуально по конкретным замерам.

На специальном производственном оборудовании производится порезка и сварка металлопластикового профиля. На этой стадии производства инженер тщательно изучает все пожелания заказчика, которые касаются формы окон и количества перегородок. После этого получается готовое изделие, которое готово к застеклению. Для правильного изготовления необходимо:

  • снять замеры;
  • использовать только качественные материалы;
  • внимательно следить за работой производственного оборудования;


Это поможет избежать заводского брака.

Процесс изготовления стеклопакетов

Важным элементом ПВХ окон является стеклопакет. От его качества зависит, насколько будет шумоизоляция и энергосбережение. Распространенными остаются однокамерные и двухкамерные стеклопакеты. Однокамерные пакеты изготавливаются из двух стекол, которые размещаются друг от друга на определенном расстоянии. Для этого устанавливается дистанционная рамка, которая позволяет соблюдать все замеры. Изнутри рамка заполняется влагопоглотителем, который предотвращает запотевания окон изнутри.

Двухкамерные стеклопакеты состоят из трех стекол. Такой вариант подойдет, если вы проживаете возле производственного цеха, или в городском многоквартирном доме. Такие окна помогают справиться с внешним шумом и не допускают его в помещение.

Монтируется стеклопакет в раму быстро. Для этого нужно правильно расположить стекло, зафиксировать его. Толщина стекол для изготовления стеклопакета может быть разной: от 4 до 6 мм. Чем толще стекло, тем лучше теплоизоляция. Но не стоит забывать о том, что сильно тяжелая конструкция может послужить преждевременному износу фурнитуры и рабочих механизмов.

Лучше всего выбирать золотую середину и прислушиваться к рекомендациям специалистов. Только в этом случае вы сможете долгое время наслаждаться всеми функциями пластиковых окон и минимум на 10 лет забыть о замене окон. Важно не экономить при заказе и тогда вы можете быть уверены, что окна будут высокого качества и в помещении всегда будет тепло и уютно.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 21.10.2021 | Переглядів: 1632 | окна, ПВХ, металлопластиковые окна

Читайте також на цю тему: