Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

Покупка входной двери: что нужно знать для этого

Автор: Оксана Загороднюк, 18.01.2023, 13:06:25 Покупка входной двери: что нужно знать для этого
С чего начать при подборе и покупке входной двери? Ответ очевиден: google поиск – и все проблемы решены. Но поисковик выдаст вам десятки разных магазинов и компаний, а что дальше? Выбирать первый попавшийся? Перелопатить все? Конечно, если у вас вагон свободного времени – можно вручную перешерстить каждый магазин в поиске нужной и подходящей модели. А если времени у вас нет или же вы не собираетесь его тратить на многочасовые поиски?

Тогда проще будет прочитать небольшую статью, которая призвана помочь вам в выборе дверей и сократить поиски до минимума. Интересно? Тогда идем дальше.

«Чтобы не заморачиваться с поиском магазина, вы можете купить входные двери здесь» – стандартное оформление многих статей, которые ничем не помогают читателям, но только не этой. Мы хотим дать вам действительно дельные и полезные советы, которые помогут вам в выборе не только дверей, но и большинства других изделий. Итак, преступим.

  1. Кто проедает входные двери и кого лучше выбрать? Сегодня вы можете приобрести дверь у специализированного магазина либо через Интернет, либо посетив его лично. Основная масса продавцов – это посредники, то есть юридические и физические лица, которые покупают готовые изделия на заводе и продают конечному потребителю. Но есть магазины, которые работают от завода-изготовителя. У них вы сможете приобрести товар без посредника и, соответственно, без наценки. Конечно, лучше выбрать магазин завода-изготовителя – так вы сможете сэкономить существенную сумму и будете действительно уверенны в качестве изделия. Нужно помнить, что если вы покупаете двери в магазине, который находится в другом городе, чем завод-изготовитель, то в цену на товар уже включена стоимость его доставки в магазин.
  2. Куда какую дверь правильно выбрать? На этапе подбора двери вы должны знать, в каких условиях будет использоваться дверь.  Это очень важно, поскольку напрямую влияет на срок эксплуатации изделия. Входные двери бывают разного назначения не просто так, они специально создаются для конкретных условий использования. Поэтому, если вы выбираете дверь, например, в частный дом, то лучше смотрите на товары, которые предназначены для установки в дом, если это квартира - то в квартиру и т.д.
  3. Что с гарантией на товар и как она работает? Сам завод дает гарантию на свои изделия. Она может быть разная, но как правило не меньше 1 года при правильной эксплуатации и монтаже. В случае выхода из строя двери в период гарантийного обслуживания вы можете обратиться к заводу, и он устранит неисправность. Другое дело, если вы приобрели двери у магазина-посредника, который выдал вам свой гарантийный талон. В таком случае гарантийное обслуживание должен взять на себя он и здесь есть «подводные камни». Поскольку магазин не изготовляет дверь сам, а только реализовывает ее, то в случае необходимости серьезного ремонта или замены двери, он может отправить вас к заводу-изготовителю. Это дополнительное время, нервы, а возможно и расходы, поэтому будьте готовы ко всему. Также немаловажным будет вопрос правильного монтажа двери. Если дверь изначально была установлена неправильно или же производилась не специалистом, что в результате привело к поломке - то это может привести к утере гарантии. Многие магазины при продаже предоставляют услугу монтажа двери и гарантируют ее правильную установку, предоставляя вам акт установки с подписями и печатью. В таком случае вы не несете ответственность за неправильный монтаж (если он будет таким) и гарантированно получите бесплатное обслуживание в случае поломки. Исходя из этого лучше покупать сразу в магазине завода-изготовителя, чтобы избежать «отфутболивания» и «бумажной волокиты» с гарантией.


Вы потратили три минуты на чтение статьи, но получили информацию, которая точно поможет вам при приобретении входных дверей. Также вы будете знать, на что обращать внимание и какой магазин лучше выбрать для совершения удачной покупки.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 18.01.2023 | Переглядів: 733 | Двери, уют, дом, входная дверь

Читайте також на цю тему: