Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

Эффективная подсветка ванной — как это возможно

Автор: Дмитрий Чистяков, 16.03.2023, 12:55:55 Эффективная подсветка ванной — как это возможно

Как и любое помещение, душевая или ванная комната нуждается в качественном освещении. Но в подобном помещении обычно высокий уровень влажности, регулярное присутствие пара и скачки температуры, которые вынуждают к использованию особых вариантов для подсветки. И именно для подобных целей создана светодиодная лента 12 вольт. Она совершенно безопасна и подходит не только для использования в частном порядке. Многие могут приобрести ленту в магазине Led story в оптовых масштабах. 

Тонкости использования

При необходимости, лед лента может использоваться в качестве основного или вспомогательного освещения. Подобная планировка позволяет подсветить отдельные участки ванной комнаты и придать определенную загадочность или создать атмосферу релакса. Чаще всего в зону вспомогательной подсветки попадают:

  • зеркало:
  • ванна;
  • плинтус;
  • потолок;
  • шкафчики, тумбы, пеналы. 


Самое главное, подобрать тот цвет, который будет устраивать именно вас и не будет надоедать при длительном использовании. Не стоит забывать и про подключение LED ленты. Для этого используется особый блок преобразователь, подключаемый в сеть. В противном случае лента может работать нестабильно. 

Преимущество использования LED освещения 

Ключевое достоинство — конструкции не страшны перепады температуры и постоянное воздействие влаги. Поэтому это оптимальный вариант подсветки на длительное время. Монтаж может осуществляться как в скрытых нишах в потолке, так и на полу, вдоль плинтусов. Все зависит от особенностей помещения и собственного желания. 

Конструкция поставляется в бобинах по 5 метров. Именно поэтому можете не волноваться, что приобретенного размера может не хватить для реализации проекта. Главное помните, что для стабильной подачи освещения и отсутствия перебоев с освещением, блок питания должен подключаться для освещения ленты длиной не более пяти метров.

Автор: Дмитрий Чистяков, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 16.03.2023 | Переглядів: 693 | Ванная, Подсветка, освещение

Читайте також на цю тему: