Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

Как выбрать топпер

Автор: Оксана Загороднюк, 25.07.2023, 10:03:20 Как выбрать топпер

Топперы появились на рынке постельных принадлежностей сравнительно недавно и практически сразу завоевали популярность у покупателей. И это неудивительно. Тонкие матрасы могут использоваться как коврики для тренировок или как дополнительное место для сна, например, когда приехали гости. Топперы легко складываются или скручиваются, их удобно брать в путешествие. Но главное их предназначение – улучшать качество спального места.

Причины приобрести тонкий матрас

Чаще всего такой матрас, как топпер, используют для устранения неровностей рельефа и корректировки жесткости поверхности. Такое изделие подходит для раскладных диванов, где есть стыки и неровности. Оно делает спальное место комфортным для сна и отдыха.

Выручит топпер также в том случае, если возникли проблемы с ортопедическим матрасом. Например, он износился или появились вмятины, а возможности заменить старое изделие нет. Помимо этого, иногда при покупке нового матраса можно ошибиться со степенью жесткости, вследствие чего возникает ощущение неудобства при его использовании. Топпер стелят сверху, что делает спальное место комфортным для отдыха. Модели оснащаются специальными фиксаторами, которые позволяют изделию удерживаться на диване и не скользить.

Еще одна причина приобрести тонкий матрас заключается в функциональности. Это изделие может стать ковриком для детских игр на полу или пригодится в поездке на природу с ночевкой. Оно идеально подходит для съемных квартир и дач. Перевозить топпер легко, благодаря этому простому предмету отдых можно сделать комфортным и приятным.

Еще одна полезная функция любой модели — защита ортопедического матраса. Топпер предотвращает преждевременный износ и не допускает попадания грязи, влаги, пыли на поверхность.

На что обратить внимание при покупке

В ассортименте представлены тонкие модели разных размеров. Одним из самых популярных вариантов считается матрас топпер 140х190. Он отлично подходит для размещения двух взрослых людей.

Учитывайте, что длина и ширина должны соответствовать габаритам кровати, иначе матрас будет свисать по краям и создавать неудобство. Также обратите внимание на толщину изделия. Стандарт — 5–9 см (чем больше, тем мягче).

Не менее важным критерием выбора является наполнитель тонкого матраса. К популярным вариантам относятся:

  • кокосовая койра;
  • эластичная пена;
  • натуральный латекс;
  • пена Memory.


Наполнители могут использоваться по отдельности или сочетаться друг с другом. Степень жесткости выбирается согласно предпочтениям и функциональным назначениям топпера. Например, если предполагается стелить матрас на пол, то лучше выбирать модели с мягкими наполнителями.

Чехол изделия тоже имеет значение. Ткань должна быть качественной, надежной, износостойкой. Лучше всего подходят смесовые материалы, в которых используется натуральное и искусственное сырье. Чехол может быть на молнии или без застежки. Первый вариант предпочтительней, так как дает возможность без труда снять и постирать верхнюю часть.  

Большой ассортимент качественных топперов популярных брендов предлагает интернет-магазин MatrasRol. Выбирайте в каталоге подходящую модель и делайте заказ в удобное время. Товары здесь можно приобрести в рассрочку, также предусмотрены акции и скидки. Заказывайте топпер и убедитесь, насколько комфортнее станет место для отдыха!

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 25.07.2023 | Переглядів: 469 | постель, дом, матрац, топпер, спальня

Читайте також на цю тему: