Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Краса і здоров'я

Нандролон: Самый используемый анаболик в мире!

Автор: Кристина Минаренко, 14.06.2022, 08:59:49 Нандролон: Самый используемый анаболик в мире!
Если вы сомневаетесь в нандролоне, хотите узнать о нем немного больше и, главное, понять механизмы его действия и возможные побочные эффекты, то эта статья, безусловно, посвящена вам.

Что такое Нандролон?

Нандролон https://atlet-store.com/item/inekcionnye-steroidy/nandrolon - самый популярный в мире анаболический стероид, созданный первоначально для лечения недоедания и ряда специфических недостатков в организме. Впоследствии было обнаружено, что он может быть очень эффективен для повышения спортивных результатов, и в скором времени его начали использовать в спортивном мире.

Первый синтез нандролона был осуществлен в 60-х годах прошлого века компанией Organon, но в мире он стал появляться только с 1962 года. Изначально его первым эфиром был эфир фенилпропионата, впоследствии получивший название Nandrolone Phenylpropionate, или NPP. Позже возникла необходимость в эфире с более длительным периодом полураспада вещества, что привело к появлению Deca Durabolin, эфиром которого является деканоат. Хотя существуют другие формы нандролона и другие творения, без сомнения, до сегодняшнего дня Deca Durabolin (нандролон деканоат) является наиболее известным, наиболее коммерциализированным и наиболее используемым.

Он немного более анаболичен, чем тестостерон, и гораздо менее андрогенен. Для примера, если андрогенный коэффициент тестостерона равен 100, то у нандролона он составляет всего 37. Это связано с тем, что нандролон не преобразуется в ДГТ (дигидротестостерон), а, скорее, в ДГН (дигидронандролон). Несмотря на это, он примерно на 20% более склонен к ароматизации, чем тестостерон.

Преимущества нандролона деканоата

Дека дураболин может принести множество положительных эффектов бодибилдеру и, конечно же, профессиональному спортсмену.

Увеличение синтеза белка

Дека дураболин, как и все аналогичные анаболические стероиды, имеет способность существенно увеличивать синтез белка. Он заметно увеличивает задержку азота в мышцах, благодаря чему среда становится гораздо более анаболической. Принимая во внимание, что около 16% мышечной ткани состоит из азота, целесообразно поддерживать этот уровень хотя бы на стабильном уровне.

Повышение уровня коллагена и плотности костей

Во время приема нандролона увеличивается производство коллагена организмом, а также повышается минеральная плотность костной ткани. Это очень хорошо, так как мы можем предотвратить и даже лечить проблемы опорно-двигательного аппарата. Учитывая, что, особенно в межсезонье, часто используются повышенные нагрузки, это может стать интересной стратегией профилактики повреждений. Нандролон был и остается широко используемым в профилактике и/или лечении повреждений суставов, тендинита, среди прочих.

Снижает уровень глюкокортикоидных гормонов

Известно, что глюкокортикоидные гормоны, в частности, кортизол, необходимы для жизнедеятельности, и без них мы не можем выжить. Но высокий уровень кортизола может нанести большой вред организму, в частности, потому, что он уменьшает внутримышечные запасы гликогена, а также усиленно катаболизирует сухую массу. Следовательно, они стремятся подтянуться с помощью интенсивных тренировок с отягощениями. Следовательно, контроль над этими гормонами крайне рекомендуется для тех, кто хочет добиться хороших результатов в наборе сухой массы.

Нандролон обладает способностью снижать выработку и секрецию этих гормонов (которые, кстати, запускают воспалительные процессы и ухудшают восстановление в целом, а также ослабляют иммунную систему).

Повышение уровня IGF-1

IGF-1, или инсулиноподобный фактор роста 1 - это гормон, вырабатываемый и секретируемый печенью в ответ на GH. Это высоко анаболический гормон, необходимый для увеличения сухой массы тела; люди с низким содержанием этого гормона даже страдают от большой потери сухой массы тела.

Оптимизируя выработку и секрецию этого гормона, становится возможным увеличить синтез белка и стимулировать больший анаболизм мышечной ткани.

Увеличение количества красных клеток

Красные клетки в первую очередь отвечают за процессы насыщения организма кислородом. У людей с низким уровнем этих клеток обычно развивается анемия. Нандролон не только помогает при анемии, но и способствует повышению работоспособности у здоровых людей, так как при большем количестве этих клеток достигается лучшая оксигенация различных тканей организма.

Увеличение силы

Дека дураболин, способствуя увеличению сухой массы и обеспечивая большую доступность питательных и синтетических веществ для организма, помогает добиться выразительного увеличения силы за короткий промежуток времени. Что может придать вашим тренировкам еще большую интенсивность.

Автор: Кристина Минаренко, редактор рубрики "Краса і здоров'я" на ЖЖ.info
Краса і здоров'я | 14.06.2022 | Переглядів: 1170 | стероиды, лекарства, медицина

Читайте також на цю тему: