Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Краса і здоров'я

Виниры: все, что вы хотели о них узнать

Автор: Оксана Загороднюк, 14.08.2023, 09:20:22 Виниры: все, что вы хотели о них узнать
Виниры – это современная и популярная косметическая процедура, которая позволяет улучшить внешний вид улыбки путем прикрепления тонких, но прочных оболочек на переднюю поверхность зубов. Если вы давно мечтали улучшить внешний вид своих зубов и получить красивую улыбку, то перейдя по ссылке https://roccadent.ee/ru/teenused/viniirid/ вам поставят качественные и надежные виниры. В этой статье мы расскажем об их особенностях, применении, преимуществах и недостатках.

Что такое виниры и как они работают?

Это тонкие оболочки, обычно изготовленные из керамики или композитного материала, которые приклеиваются на переднюю поверхность зубов. Сеанс установки сравнительно прост и обычно требует нескольких посещений у стоматолога.

  • Консультация и планирование – в начале врач оценивает состояние челюсти и выясняет цели и пожелания клиента относительно улучшения улыбки. Затем планируется дальнейший ход процедуры.
  • Подготовка – перед проведением работ, стоматологу может потребоваться удалить небольшой слой эмали с передних поверхностей зубов. Это делается для обеспечения необходимого места для дальнейшего крепления.
  • Оттиск зубов – будут использоваться для изготовления индивидуальных виниров.
  • Установка – после того, как все части будут готовы, стоматолог проверит их соответствие и прикрепит к передним поверхностям зубов, используя специальный цемент или клей.


Преимущества

  1. Они могут существенно улучшить внешний вид улыбки, скрывая дефекты зубов, такие как стойкие пятна, сколы, неравномерности и расположение.
  2. В отличие от коронок, установка виниров требует минимального удаления эмали, что делает процедуру менее инвазивной и более сохраняющей зубную ткань.
  3. Могут быть адаптированы к форме и цвету зубов каждого пациента, что делает их подходящими практически для всех.
  4. При правильном уходе служат много лет, что делает это мероприятие стоимостно-эффективным.


Недостатки

  1. Установка может быть более дорогой, чем некоторые другие косметические процедуры для улучшения улыбки.
  2. Правильный уход и гигиена после установки виниров очень важны для их долговечности и предотвращения проблем.
  3. Удаленная эмаль не может быть восстановлена, поэтому процедура установки является необратимой.


Виниры – это эффективная косметическая процедура для улучшения улыбки и придания зубам естественного и красивого вида. С учетом преимуществ и недостатков, пациенты должны обсудить этот выбор со своим стоматологом, чтобы принять осознанное решение о том, подходит ли она именно для них. Правильно выбранная зубная клиника https://roccadent.ee/ru/ и профессиональное обслуживание помогут обеспечить отличный результат и радостную улыбку на долгие годы.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Краса і здоров'я" на ЖЖ.info
Краса і здоров'я | 14.08.2023 | Переглядів: 507 | уход, зубы, виниры, медицина, стоматология, Здоровье

Читайте також на цю тему: