Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Продукти та напої

Почему макаруны - такой популярный десерт?

Автор: Мария Никулина, 29.03.2023, 13:39:54 Почему макаруны - такой популярный десерт?
Миндальное печенье — макаруны, популярный десерт, который существует уже много столетий. Это маленькие, круглые и красочные кондитерские изделия, приготовленные из яичных белков, сахара и миндальной муки. Миндальное печенье имеет хрустящую поверхность и мягкую и жевательную внутреннюю часть, которая тает во рту. Они популярны во всем мире и считаются основным десертом во многих странах. 

А для любителей выпечки стоит заглянуть на сайт zt.net.ua, где вы найдете все необходимое для кулинаров, ведь, чтобы приготовить небанальные десерты, необходимы специальные ингредиенты и инструменты. 

Почему макаруны популярны?

Макаруны популярны по нескольким причинам. Во-первых, они невероятно универсальны и могут быть изготовлены с различными вкусами, цветами и текстурами. От классических вкусов, таких как ваниль, шоколад и малина, до более экзотических вкусов, таких как лаванда, роза и матча, миндальное печенье может удовлетворить любой вкус. Кроме того, миндальное печенье визуально ошеломляет и может стать отличным подарком или украшением любого десертного стола. Их яркие цвета и уникальные формы идеально подходят для свадеб, дней рождений и других особых случаев.

Еще одна причина популярности макарунов — его богатая история. Миндальное печенье восходит к 8 веку, когда их готовили в монастыре в Италии. С тех пор рецепт распространился по всему миру, и разные страны внесли свой вклад в классический десерт.

Макаруны — вкусная и нежная французская выпечка, которую можно приготовить с разными вкусами. Вот основной рецепт приготовления традиционных французских макарун:

Ингредиенты:

  • 3/4 стакана сахарной пудры
  • 1 стакан миндальной муки
  • 3 больших яичных белка комнатной температуры
  • 1/4 стакана сахарного песка
  • пищевой краситель (по желанию)


Инструкции по приготовлению:

Разогрейте духовку до 150°C. Линия выпечки - с пергаментной бумагой. В средней миске просеять сахарную пудру и миндальную муку. Отложите.

В большой миске взбейте яичные белки миксером на средней скорости до образования пены. Постепенно добавьте сахарный песок и продолжайте взбивать на средне-высокой скорости до образования устойчивых пиков. Если вы хотите добавить пищевой краситель, вы можете сделать это сейчас. 

Используя резиновый шпатель, аккуратно смешайте смесь миндальной муки со смесью яичного белка, пока она не смешается. Будьте осторожны, не перемешайте, иначе тесто станет слишком жидким.

Переложите тесто в кондитерский мешок с круглой насадкой. На подготовленный противень выдавите небольшие круги, оставляя между ними расстояние.

Плотно постучите противнем о плоскую поверхность, чтобы удалить пузырьки воздуха из миндального печенья. Оставьте миндальное печенье при комнатной температуре на 30-60 минут или пока на поверхности не образуется корочка.

Выпекайте миндальное печенье в течение 15-20 минут или пока они не станут твердыми и слегка золотистыми. Дайте им полностью остыть на противне, прежде чем вынимать

Рецепт приготовления базовой начинки для макарон:

Ингредиенты:

  • 1/2 стакана (1 пачка) несоленого сливочного масла комнатной температуры
  • 1 1/2 стакана сахарной пудры
  • 1-2 столовые ложки молока или жирных сливок
  • 1/2 чайной ложки ванильного экстракта


Пошаговая инструкция приготовления:

В миске среднего размера взбейте масло электрическим миксером на средней скорости до получения однородной и воздушной массы, около 2-3 минут.
Добавьте сахарную пудру в масло и взбивайте на низкой скорости до полного растворения сахара.

Увеличьте скорость до средне-высокой и взбивайте, пока смесь не станет легкой и пушистой, около 2-3 минут.

Добавьте молоко или густые сливки и ванильный экстракт и взбивайте на средне-высокой скорости, пока смесь не станет однородной и кремообразный, около 2-3 минут.

Ваша начинка для макарун готова! По желанию можно добавить любые дополнительные ароматизаторы или пищевой краситель. Чтобы начинить макароны, просто выдавите или выложите небольшое количество начинки на плоскую сторону одной оболочки макарон, а затем сложите ее с другой оболочкой. Повторяйте, пока все ракушки не будут заполнены.
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Продукти та напої" на ЖЖ.info
Продукти та напої | 29.03.2023 | Переглядів: 622 | десерт, выпечка, макаруны, сладости, кулинария, печенье

Читайте також на цю тему: