Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Досьє, Біографії

Стремоусов Кирилл Сергеевич

Автор: , 28.04.2022, 11:22:32 Стремоусов Кирилл Сергеевич
Провокатор. Антиукраинский пропагандист. В Украине его назвали изменником Родины. Был пособником российской армии во время захвата Херсонской области Украины. Соучастник преступлений против Украины и ее граждан. Заместитель председателя военно-гражданской администрации Херсона.

Ранее, организатор пророссийских митингов и русских пробежек, кобовец, известный широкой публике тем, что недавно пытался отбить в суде задержанного депутата от Единой России». Возглавляет Херсонскую областную организацию Социалистической партии Украины. Его имя связывали с акциями «Украинского выбора» и теневым финансированием со стороны российского посольства.

Занимался в Украине распространением фальшивых журналистских удостоверений.

Досье


17 марта 2022 года Херсонская областная прокуратура открыла против Стермусова процессуальное руководство в уголовном производстве начатом по факту предоставления иностранному государству помощи в проведении подрывной деятельности против Украины, совершенного в условиях военного положения (ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 111 УК Украины).

16 марта 2022 года местные коллаборанты в здании Херсонского облсовета провели незаконное собрание созданного оккупантами псевдооргана власти "Комитета спасения "За мир и порядок" с целью убеждения жителей области в утрате способности государства по управлению регионом и призывами к поддержке оккупации РФ. На видео снятом для пропагандистского телеканала RT Стремусов выражает позицию

Пророссийский активист. Кандидат в должность Херсонского городского головы.

В 2020 году решил баллотироваться на должность городского головы Херсона путем самовыдвижения.

В августе 2020 года СБУ проводила обыски в Стремоусове, в рамках уголовного производства по разоблачению агентурной сети ФСБ , но информации о вручении подозрения Стремоусову нет

18 июня 2020 года напал на журналиста Дмитрия Багненко и фигурировал по уголовному делу по статье о препятствовании работе журналиста.

В 2020 году Православный социалист-эзотерик Стермусов стал еще и пламенным противником карантина, антивакцинатором и распространителем всех возможных фейков о коронавирусе. В своих видео херсонец обвинял власти в распространении коронавирусной инфекции, говорил о "биолабораториях США в Украине" (этот фейк также раскручивали медиа Медведчука ), призывал не носить маски и не соблюдать ограничения.

Летом 2019 года был кандидатом в народные депутаты , самовыдвиженец по 82 округу. На выборах получило 1,74% голосов.

В январе 2019 года был исключен из Социалистической партии Украины.

18 января 2019 года был в составе группы, которая устроила стрельбу в редакции газеты Новый День в Херсоне. За это получил подозрение по статье хулиганство.

6 апреля 2018 года – напал на конвой СБУ.

8 октября 2018 года - возглавил херсонский центр Социалистической партии Украины.

21 мая 2018 года – расстрелял человека из травматического пистолета в Геническом районе.

В феврале 2017 года во время драки в городском совете избивал полицейского.

В январе 2016 стал соучредителем ОО "Украинский центр экологической самообороны". Другим соучредителем был Юрий Клейнос, обвиняемый в государственной измене.

В 2013 году был одним из организаторов пробежек «Спасибо за Победу» в Херсоне.

С 2009 года – руководитель и соучредитель Информационного Агентства "Таврия Ньюс"

Его имя есть на сайте «Миротворец».

Досьє, Біографії | 28.04.2022 | Переглядів: 4767 | досье, биография

Читайте також на цю тему:

Коментарів: 0