Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как суши и роллы оказались в Европе?

Автор: Татьяна Минина, 02.10.2017, 22:26:36 Как суши и роллы оказались в Европе?
Суши быстро становятся одним из самых любимых и предпочтительных блюд в Европе. Но интересно, когда именно это восхитительное и аппетитное японское блюдо появляется на Старом континенте? В Америке суши появились в 1960-х годах, но в Европе они стали популярными намного позже.

Первый суши-ресторан в Европе был открыт в 1997 году, в английской столице Лондоне, и его имя Нобу. В том же году открылся еще один ресторан в Сохо. Различные суши сети открывают рестораны во многих европейских городах, таких как ирландская столица Дублин и Киев, теперь уже суши есть и в Житомире.

Как только потребители поняли, что суши - это не просто кусок сырой рыбы с рисом, но также и различные ингредиенты, такие как копченый лосось, авокадо, курица и морковь, могут быть использованы для того, чтобы сделать японскую пищу очень разнообразной. Популярность значительно возросла.

Используя гораздо больше, чем привычные ингредиенты, суши больше не воспринимается как таинственная и строго национальная японская еда. Чем больше суши распространяется в Европе, тем больше людей наслаждается их вкусом и попытается сделать дома с рисом для суши, нори и специальным уксусом для приготовления риса. В наши дни готовые суши доступны в некоторых супермаркетах, барах. Рестораны стали чаще заказывать специальное оборудование для приготовления необычных блюд, говорится на сайте https://vitrinastore.ru/categories/kuttery.html
 

Почему суши в Житомире так популярны?


Одной из главных причин того, чтобы суши были настолько популярны в Европе и имели такой огромный успех среди любителей кулинарных изысков, является тот факт, что эта еда выглядит новой и захватывающей.

Яркие цвета, исходящие от красного тунца или бледно-зеленой икры, великолепные формы и аппетитный вид делают суши экзотическими и модернистскими. Размер суши – на один укус, который достаточно велик, чтобы съесть сразу, но это чрезвычайно привлекательный факт для любителей здоровой пищи. Люди, которые наслаждаются суши, также пользуются этим удобным размером.

Возможность смешивания разный вкусов в суши и адаптация к различным предпочтениям делает такую пищу еще более привлекательной и оставляет место для экспериментов. Так что стандартные суши можно синтезировать с итальянскими, индийскими или китайскими вариантами вкуса.

В настоящее время суши является одним из самых популярных обедов. Суши-рестораны в Житомире имеют все вариации - изысканные рестораны, сэндвич-магазины на вокзале, доставка в офис, суши-конвейеры.

Выбрать где есть суши, важно, чтобы наслаждение от каждого куска было полным. Поддержание типичного японского вкуса риса, аппетитных кусочков маринованной рыбы и непревзойденный вкус соевого соуса - уникальное сочетание, которое делает суши любимым блюдом с давними традициям.
Автор: Татьяна Минина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 02.10.2017 | Переглядів: 2959 | Житомир, суши, ресторан, кафе

Читайте також на цю тему: