Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Автоматизация управления ресторана – ключ к успеху бизнеса

Автор: Мария Никулина, 22.06.2022, 15:48:38 Автоматизация управления ресторана – ключ к успеху бизнеса

Для любого владельца бара или ресторана работа по развитию и эффективному управлению заведением требует значительного опыта. Даже если человек обладает всеми необходимыми знаниями, без практических навыков он может растеряться в критической ситуации. Можно автоматизировать многие процессы в работе заведения, чтобы облегчить себе жизнь.

Специальная программа, обеспечивающая управление рестораном, содержит полный комплекс важных инструментов, связанных с работой персонала и бухгалтерским учетом. Но основная прелесть подобных систем заключается в их широком функционале.

Какие процессы в кафе можно автоматизировать

Внедрение специального программного обеспечения позволяет держать под наблюдением все процессы в заведении. Благодаря увеличению эффективности труда возрастают все важнейшие финансовые параметры. С помощью автоматизации кафе можно:

  • Отслеживать работу персонала. Важно мониторить деятельность каждого сотрудника, чтобы определить, кто лучше справляется со своими обязанностями, а кто хуже.
  • Проверка запасов и остатков на складах. Владелец кафе имеет доступ к данным по остаткам, что позволяет вовремя делать заказы на все необходимые поставки. Есть возможность настроить систему так, чтобы формирование и отправка заявок происходила автоматически.
  • Учет в кафе. Владелец заведения может отслеживать все показатели своего бара в виртуальном режиме. Благодаря автоматизации проще списывать испорченные товары и алкоголь.
  • Аналитические данные. Используя специальное ПО, можно узнать, какие продукты пользуются наибольшим спросом. Это позволяет составить оптимальный ассортимент и уменьшить процент просрочек.
  • Лояльность посетителей. Постоянные клиенты кафе могут воспользоваться приятными скидками.


Качественное ПО – обязательная составляющая любого современного ресторана.

Плюсы использования систем автоматизации в заведениях общепита


Качественная система автоматизации – это:

  • Хорошая возможность заниматься маркетинговой стратегией, контролем сервиса и качества блюд, избавив себя от необходимости решать бытовые проблемы
  • Простая и комфортная программа, обеспечивающая быстрый доступ ко всем функциям. Обучение сотрудников занимает минимум времени.
  • Беспрепятственный доступ к важнейшим процессам работы ресторана. Хорошее решение для владельцев, которые не могут каждый день находиться в заведении.


При выборе облачной автоматизации заведения не зависят от стабильности подключения к сети. Даже при отсутствии Интернета сохраняются все данные о заказах и чеках.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 22.06.2022 | Переглядів: 1005 | бар, бизнес, ресторан, кафе

Читайте також на цю тему: