Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Откройте занимательный мир настольных игр

Автор: магазин Букля, 10.01.2018, 11:56:30 Откройте занимательный мир настольных игр
Современные настольные игры впечатляют разнообразием сюжетов и правил: увлекательный вариант для себя может найти практически каждый. Существуют обучающие и несложные настолки для самых маленьких, веселые игры на компанию и сложные логические - для тех, кто любит проводить время за решением необычных задач. С помощью настольных игр, вы сможете расслабиться после напряженного рабочего дня, привести в порядок эмоции, улучшить настроение себе и друзьям, а также - научиться новому и здорово потренировать память.

Полезными они будут и для детей: не только помогут отвлечь ребенка от компьютера или планшета, но и позитивно повлияют на его развитие. Рассмотрим далее, как именно это происходит.
 

Настольные игры формируют и развивают личностные качества


Они в ненавязчивом формате учат терпеливо дожидаться своей очереди, вежливо общаться с другими участниками игры, воспринимать достойно как победу, так и поражение. Все это пригодиться малышу во взрослой жизни и поможет правильно действовать в тех или иных ситуациях.
 

Грамотное сочетание обучения и развлечений


Настолки для детей разработаны таким образом, что, помимо увеселительной функции, несут в себе и развивающий смысл. Некоторые направлены на улучшение навыков счета, запоминание новых цветов и предметов, пополнение словарного запаса.
 

Тренировка памяти и развитие ассоциативного мышления


Дети, которые регулярно играют в настольные игры, легче запоминают новое и довольно просто справляются с поставленными перед ними нестандартными задачами. Именно в таком формате ребенок лучше всего может натренировать логику, что пригодиться не только в школе, но и во взрослой жизни.
 

Улучшение контакта с родителями и сверстниками


Если ваш ребенок - не очень общительный, то помочь могут именно настольные игры. Общение между участниками будет проходить в непринужденной обстановке и подарит массу приятных впечатлений и детям, и вам самим. А играя в настолки с одноклассниками, ваш ребенок может еще и завести новых друзей.
 

А есть ли минусы?


Недостатков у настольных игр попросту нет: их легко брать с собой в поездки, они занимают совсем немного места и стоят совсем недорого, что позволяет регулярно пополнять игровую коллекцию. И, что самое главное -  дарят массу позитивных эмоций всем, кто в них играет. Ваша главная задача - это подобрать оптимальный сюжет игры, который понравится ее участникам и не окажется чересчур сложным.
 

Как подобрать настольную игру правильно?


Если выбираете настолку для ребенка - лучше сделайте это вместе. Тем более, что для этого вам не придется даже выходить из дома: ведь в Украине начал работу интернет магазин Букля - купите настольные игры онлайн и не теряйте свободное время. Вас ждут разные по сложности и сюжету игры: для малышей, детей школьного возраста, подростков, молодежи, взрослых. Есть даже увлекательные игровые наборы для всей семьи, которые помогут отлично провести досуг на выходных: заходите и выбирайте!
Автор: магазин Букля, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 10.01.2018 | Переглядів: 2119 | дети, игры

Читайте також на цю тему: