Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Особенности кондитерских витрин

Автор: Юлия Корнеева, 11.01.2018, 19:19:49 Особенности кондитерских витрин

Любой грамотный владелец собственного бизнеса в сфере ресторанного бизнеса знает, что приобретение торговых охлаждающих витрин –выгодное вложение средств в развитие своего учреждения общественного питания. Человек, прежде чем заказать то или иное блюд, благодаря такой учтановке имеет возможность рассмотреть его и решить, заказывать такое лакомство или нет.

Главным предназначением витрин в ресторанном бизнесе – это демонстрация готовых кондитерских изделий. В них соблюдается определенная температура, при которой десерт может храниться несколько часов.

Как показывает практика, большинство потребителей не могут удержаться, пройдя мимо кондитерской витрины и не купить себе чего-то сладенького. Это хорошее и выгодное решение устанавливать в своих заведениях такие привлекательные охлаждающие установки.
 

Основные технические характеристики кондитерских витрин

На сегодняшний день выбрать подходящую модель охлаждающей витрины не так уж и сложно. Как в интернет-магазинах, так и в специализированных обычных магазинах можно встретить ни 1 десяток моделей, которые отличаются за разными параметрами. Именно поэтому очень важно рассмотреть, какими именно техническими характеристиками обладает данный вид холодильных установок.

Прежде всего, обращать внимание следует на тип охлаждения. Первый, и, пожалуй, более распространенный динамический тип происходит за счет встроенных вентиляторов для распространения холодного потока воздуха. Статический тип самостоятельно равномерно распределяет холодный воздух. Все же второй тип не настолько востребован, так как в этом случае чаще возникают поломки, и не всегда соблюдается именно та температура, которая необходима. Потребители при выборе холодильника-витрины руководствуются в большей степени ценовой категорией, так как динамическая установка стоит в разы дороже.

Нельзя забывать и о режиме оттаивания. Он может быть автоматическим и ручным. Как вы сами понимаете, автоматический тип занимает меньше времени сотрудников. Эта опция обеспечивает максимально комфортный вариант эксплуатации охлаждающей витрины. В случае ручного размораживания раз в месяц придется уделять время на ликвидацию снежной корочки на внутренних поверхностях.

Не менее важно обращать внимание на температурный режим, который соблюдается в той или иной модели. Чаще всего используемым в данном случае является температурный диапазон от +2 до +8 градусов. Именно эта разница обеспечивает правильное хранение кондитерских изделий.

Прежде чем пойти выбирать витрину для демонстрации своих десертов, следует первоначально решить, какую конфигурацию она должна иметь. Она может быть горизонтальной, а может быть вертикальной. Чаще всего в дорогих и престижных ресторанчиках используют второй тип конфигурации.

Так как кондитерские охлаждающие витрины предназначены для выгодной демонстрации десертов, нельзя забывать при их выборе и о качестве подсветки. Благодаря ей можно выгодно продать свое блюдо, так как при особом освещении оно будет выглядеть очень аппетитно. На сегодняшний день чаще всего применяется в ресторанном бизнесе люминесцентная подсветка.

Ну и как все остальные разновидности холодильных установок, витрины могут отличаться объемом, глубиной, количеством отсеков и полок. В самых современных моделях можно устанавливать функцию вращения отдельных полок, что тоже важно в демонстрации кондитерских изделий.
 

Главные преимущества кондитерских изделий

Эта разновидность охлаждающих установок пользуется широким спросом благодаря целому ряду положительных качеств. Все они регулярно доказывают, что покупки подобных агрегатов выгодны даже в самом небольшом кафе или баре. Среди основных достоинств особое внимание следует уделить:

  • Удобным выдвижным полкам, на которых можно выгодно разместить продукцию для всеобщего обозрения.
  • Подсветка не просто подчеркивает изюминки десерта, но и освещает все внутри, что сразу же привлекает внимание потенциальных потребителей.
  • Прекрасный дизайн только подчеркнет тематику заведения и дополнит его стильным элементом декора.

Кондитерские витрины с первых минут привлекают внимание потребителей, поэтому, пройдя мимо аппетитных сладостей, устоять не сможет никто.

Для того чтобы кондитерская витрина прослужила заведению как можно дольше, необходимо обучить персонал правильно ухаживать за ней. Если в заведении стоит такой оборудование на ручном размораживании, то хотя бы день в месяц выделять на разморозку агрегата.

Нельзя долго также оставлять охлаждающую установку открытой, так как теряется драгоценный холод, и пространство наполняется теплом, которое сложно компенсировать. Узнать больше подробностей можно на сайте http://retail.promholod.com/katalog/plugin/counters.

Автор: Юлия Корнеева, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 11.01.2018 | Переглядів: 1926 | советы, Магазин, витрины

Читайте також на цю тему: