Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Почему стоит заменить мужские кроссовки кедами?

Автор: Ольга Корнейчук, 30.01.2018, 13:45:20 Почему стоит заменить мужские кроссовки кедами?

Выбирая обувь на лето, многие мужчины сталкиваются с выбором: приобрести мужские кеды или кроссовки? Иногда определиться бывает достаточно сложно, но чтобы чувствовать себя мобильно - кроссовки лучше отбросить, выбрать облегченную модель.
 

Какими преимуществами обладают мужские кеды?


В первую очередь стоит отметить, насколько комфортно будет чувствовать себя мужчина в такой обуви, кеды мужские достаточно удобные по следующим причинам.

  • Подошва прорезиненная, но при этом достаточно мягкая, что не доставляет дискомфорт или ощущение жесткости при ходьбе.
  • Прорезиненный нос отлично защищает от удара.
  • Облегченные ткани не дают ногам потеть летом, что предотвращает неприятный запах, дискомфорт, а также развитие грибковых и других инфекционных заболеваний ступней ног.
  • Свободная посадка, которая не натирает ноги, а длина может достигать щиколотки или оставлять ее открытой.
 

Исключительно летний вариант?


Раньше кеды изготавливали по стандартной модели: тонкая резиновая подошва с прорезиненным носом, легкая ткань, шнурки. В холодную погоду или сильный дождь такую обувь однозначно не одеть. На данный момент появились зимние кеды мужские, модель которых значительно усовершенствована.

В ассортименте представлены осенние и зимние модели, которые надежно защищают от погодных условий благодаря следующим параметрам.

  • Подошва многих моделей стала толще, изготовляется из более плотной резины.
  • Прорезиненный нос теперь уходит на второй план – такие сезонные варианты зачастую полностью выполнены из кожи, надежно защищают от холода, осадков.
  • Изменились мелкие элементы – теперь мужские кеды бывают не только на шнурках, а на всевозможных застежках, пряжках.
  • В зимних моделях имеется дополнительная утепляющая подкладка.
 

Кеды мужские: на стадион и в офис


У большинства мужчин кеды ассоциируются с исключительно спортивной обувью, которую носить можно разве что на стадион или для прогулки с друзьями. Однако дизайнеры добавили нововведения, теперь кеды мужские подходят для любого случая.

Их действительно можно надеть в офис, конечно, если дресскод не самый строгий. Обувь из кожи с дополнительной прошивкой, на шнурке или застежке, с декоративными вставками – такие варианты приемлемы для работы, их можно сочетать с джинсами, пиджаком, а для брюк подобрать обувь из замши с кожаными вставками. Летние кеды могут иметь специальные сеточки, которые позволяют ногам «дышать».

На фото представлены примеры, которые подойдут для офиса, среди них можно найти модели, выполненные из текстиля. Они не сковывают движения, комфортны в использовании, отлично пропускают воздух.

 

Мобильный и стильный вариант для мужчин


Кеды – это действительно мобильно и комфортно. Вот несколько аргументов, доказывающих эту простую истину.

  • Легкие – не утяжеляют стопу при беге.
  • Компактные – помещаются в любой сумке, всегда удобно взять с собой.
  • Легко очистить – подошву всегда можно промыть щеткой и порошком, а сама ткань отстирывается при ручной стирке или в машинке.
  • Подходят под разные стили одежды.

Для тех, кто беспокоится о правильном положении ступни, рекомендуется поискать кеды мужские со специальными характеристиками или приобрести ортопедические стельки. Так ноги будут меньше уставать, а стопа всегда принимать правильное положение.

Альтернатива кроссовкам, которую необходимо приобрести каждому

Это универсальная обувь, которая подойдет независимо от возраста детям, подросткам и зрелым мужчинам. Они подходят под любой случай, представлены широким ассортиментом, а качественная обувь долгое время не потеряет свой привлекательный внешний вид. Именно поэтому необходимо купить кеды мужские вместо кроссовок, сделать их активным элементом вашего гардероба.

Вдохновителем статьи стал интернет магазин обуви Miraton

Автор: Ольга Корнейчук, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 30.01.2018 | Переглядів: 1737 | обувь, кеды

Читайте також на цю тему: