Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Кеды в женском гардеробе: больше плюсов, чем минусов

Автор: Ольга Ветренко, 16.03.2019, 01:27:56 Кеды в женском гардеробе: больше плюсов, чем минусов

Спортивная обувь становится популярной с каждым годом. Многие тренды, выпускающие кеды стремятся больше угодить стилевым предпочтениям девушек, нежели делать акцент на их практичность и износостойкость, говорят эксперты интернет-магазина https://a-zone.com.ua/.

Первое их подобие появилось в 30-х годах 19 века. Потом выпустили саму обувь, которая стала называться «Кеды» от названия марки Keds в 1916 году. Классический вид кедов: прямая белая подошва, верхняя часть сделана из ткани, белая шнуровка и высота немного выше щиколотки. Сегодня дизайнеры выпускают кеды ниже щиколотки, их принято называть «полукеды», но в обиходе используют одно название.
 

Отличительные черты:

  • Подошва изготовлена из вулканизированной резины – процесс вулканизации представляет собой взаимодействие каучука (основа) с реагентами (сера, оксиды металлов, пероксиды и др.). В результате такой процедуры, каучук становиться более прочным, твердым и эластичным – идеальной подошвой для спортивной обуви. Плюсы: не скользит и не промокает;
  • Большой выбор материала для верхней части – отличительная черта такой обуви – это плотно прилегающий материал. Классический вариант – плотная ткань. Но производители все чаще используют натуральную и искусственную кожу, замшу, сетку, пластик;
  • Кеды стали культовым явлением среди молодежи. Юные девушки и парни выбирают здесь удобный вид обуви чаще остальных, так как считают это стильным и очень удобным.

Виды кед


Можно классифицировать по принадлежности: женские, мужские, детские. Отличаются размерами и дизайном. Классификация по высоте: низкие, средней высоты и высокие по голень, последние используются как атрибут молодежных субкультур.

Классификация по типу:

  • Конверсы – свое название получили от американской марки Converse с 1908 года. Сегодня выпускают конверсы из натуральной кожи и замши, с шипами и высокие кеды. Свою популярность они заработали тем, что сочетают в себе стиль, комфорт и практичность;
  • Сникерсы – этот термин пришел из Америки и крепко закрепился в современном сленге. Главная их особенность – это наличие танкетки, обычно высотой 7-8 см. Ткань применяется любая и используется различный декор;
  • Кеды-туфли – исключительное сочетание спортивного и делового стиля. Такой тип появился совсем недавно, но успел обзавестись поклонницами. Верх – абсолютный спорт, а внизу могут быть как танкетка, каблук, платформа.


Существует множество брендов, выпускающих самые разные кеды, самые знамениты из них это Converse Puma, Lacoste, Keddo, Fabi Kenzo, Quiksilver, Versace, Mani, Oodji, Adidas, Michal Kors, Emporio Armani, Diesel. Причем дорогие марки как Emporio Armani, Diesel, Fabi Kenzo, Versace выпускают кеды самых смелых дизайнов. Они используют много декора, яркие цвета и комбинацию материалов.

В последние несколько лет модным стало явление сочетать платья и юбки с кроссовками и кедами, особенно с кедами. Они хорошо подойдут к романтическому, городскому, кантри, гламурному стилю. Девушка может одновременно выглядеть женственно и спортивно, легко и практично.

Такой тип обуви еще долгое время не выйдет из моды, так как имеет больше плюсов, чем минусов. Кеды являются незаменимыми и универсальными в гардеробе у девушки. А мировые дизайнеры не дадут заскучать пресловутым модницам, потому что мода не стоит на месте и отношение к fashion индустрии меняется к лучшему.

Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 16.03.2019 | Переглядів: 2398 | Кроссовки, мода, обувь, кеды

Читайте також на цю тему: