Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как продлить жизнь кроссовкам

Автор: Олег Ковальский, 25.12.2018, 18:55:59 Как продлить жизнь кроссовкам
Детская пара туфель или брендовых кроссовок обувается детьми так часто, что износ наступает намного раньше, чем мы ожидаем. И это вовсе не значит о низком качестве нашей покупки, а скорее о пренебрежительном отношении. Немного стараний, крохи терпения, простые правила ухода за обувью и можно продлить ее жизнь.

Поэтому мы, совместно с экспертами интернет-магазина обуви для детей https://www.catway.com.ua/sneakers-s/, подготовили для вас краткий перечень того, как вам и вашему ребенку носить и ухаживать за обновкой на примере кроссовок.
 

Обувь не вечна 


Спортивную обувь следует менять каждые шесть месяцев. Это знают легкоатлеты, футболисты, баскетболисты и другие спортсмены. Мы же покупаем кеды не для профессионального спорта, а для нашей повседневной жизни. Комфорт для ног, удобство во время длительных прогулок, оригинальность стиля в любой ситуации эти потребности удовлетворяет качественная продукция от известных производителей. А значит, открыв коробку с обновкой, позаботьтесь о ее защите. Итак:

Покройте новую обувь защитным маслом, спреем или воском. Выбор зависит от типа материалов, из которых изготовлены кроссовки. Желательно во время покупки сразу проконсультироваться с продавцом и приобрести подходящее защитное средство. Всегда используйте рожок. Если уж случилось, что под руками его не оказалось, разувайтесь только при помощи рук.

Прежде чем снимать обувь, необходимо ее расшнуровать. Не пренебрегайте этим правилом, даже если очень спешите. В противном случае очень скоро задник кроссовок станет затертым, а может и порвется. Не обувайте одни и те же кеды несколько дней подряд. В идеале их необходимо чередовать с другими моделями через день. Это продлит срок службы для обуви и сохранит здоровье ваших стоп. Тщательно подбирайте размер. Слишком тесная обувь это дискомфорт для ног и быстрый износ изделия. Отнеситесь к этому ответственно и хорошо все примеряйте, прежде чем совершить покупку. Детям рекомендуется носить обувь на размер больше.
 

Как мыть и чистить кроссовки


Мыть обувь следует в прохладной проточной воде с обычным мылом или же специальным средством для чистки. Ни в коем случае нельзя ее замачивать, стирать в стиральной машинке, сушить в ней или же вблизи обогревателя. Даже самая качественная обувь из натуральной кожи быстро потеряет свой вид, если пренебрегать правилами чистки и сушки.

Замшевые кроссовки, туфли или мокасины следует чистить мягкой щеточкой. Если появились пятна, без специального пятновыводителя вам не обойтись. После чистки обязательно обработайте замшу грязеотталкивающим спреем. Кожу необходимо же покрывать кремом или воском. Убедитесь, что обувь суха, протрите ее тряпочкой и наносите крем. Это придаст им блеска новизны и защитит от влаги и грязи.
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 25.12.2018 | Переглядів: 1917 | советы, обувь, мода, Кроссовки

Читайте також на цю тему: