Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

New Balance 999 - престижная линейка повседневных кроссовок

Автор: Ольга Ветренко, 16.09.2020, 08:35:30 New Balance 999 - престижная линейка повседневных кроссовок
New Balance 999 - одна из самых почетных моделей бренда благодаря своей эксклюзивности, ведь правом работы над ней обладают только лучшие дизайнеры.

New Balance 999 - история развития

Линейка 999-х стала популярной благодаря лишь одному релизу, но это не уменьшает ее ценности наряду с более “опытными” собратьями. Она является логическим продолжением престижной девятой серии и выступила флагманом 1996 года благодаря новшествам в плане технологий и дизайна. Ее оснастили новой подошвой и усовершенствованной конструкцией, что стало отличным завершением коллекции многими любимых повседневных кроссовок. В их силуэте было многое от переходной эпохи молодежной культуры 90-х, однако конкурентная борьба почти придала данную модель забвению. Но пришел следующий век, а старания дизайнеров возродить хороший продукт в конечном итоге дали свои плоды.

Стоит сказать, что к этому были приложены действительно большие усилия, как в концептуальном, так и в творческом плане. Вторым дыханием для линейки стала коллаборация со стритвир-магазином Concepts, а модель вышла с приставкой Kennedy. Дизайнеры собрали воедино пазл из многих элементов подробностей истории и культуры Бостона, жизни Кеннеди, и применили это в едином оформлении для кроссовок. Оттенки серого и бежевого создавали основу, нейлоновая вставка пятки выступала символом моря, а  ослепительно белая сеточка напоминала парус, который устремляет обувь вперед.

С тех пор отношение к New Balance 999 кардинально изменилось. Вдохнув новую жизнь создатели глубиной своей мысли возвысили и значение модели для бренда и индустрии. Теперь право работы с ней получали лишь самые привилегированные бутики и дизайнеры. В последующие годы изделие увидело свет как в коллаборациях с известными фирмами, так и в самостоятельных разработках от NB. Каждое изделие проходит тщательный контроль качества а в производстве используют лишь лучшие натуральные материалы. Хотя это является стандартом для любого товара бренда. Технологическая часть тоже не осталась в стороне.

С годами 999-е обзавелись конструктивными новшествами, которые вывели комфорт их обладателя на новый уровень. По технологии ABZORB подошва выполняется из плотной и упругой пены с ячейками - это обеспечивает долгий срок эксплуатации с полным сохранением амортизирующих свойств. Также присутствует дополнительная вставка на пятке, а облегчить преодоление дальних дистанций призвана специальная стелька.

Приобрести продукцию New Balance вы можете, посетив один из фирменных магазинов бренда, или на официальном сайте украинского представительства. Здесь вам гарантировано оригинальное качество и широкий ассортимент товаров из последних коллекций марки.

Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 16.09.2020 | Переглядів: 1290 | Кроссовки, New Balance, мода, обувь

Читайте також на цю тему: