Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Выбираем церковные ладанки и обереги

Автор: Мария Никулина, 27.04.2018, 15:11:45 Выбираем церковные ладанки и обереги

Наверное, каждый человек имеет свой особый амулет или талисман, который он носит на теле и вкладывает в него особое значение и ценность. Особенную силу и значимость имеют церковные амулеты, это могут быть: крестики, ладанки, маленькие иконки. Конечно же, обладатель такого украшения находится под защитой высших сил, поскольку такое украшение служит оберегом.

Такой кулон будет отличным подарком. Согласитесь, подарить близкому человеку или другу обычное, классическое украшение – хорошо, но когда даришь что-то, что служит оберегом и имеет в себе силу – это еще лучше, ведь человеком такой подарок будет ценится больше. Чаще всего ладанки и крестики делают из серебра.

Такой маленький кулон дополнит любой образ и будет своеобразным амулетом для вас. Приобрести такое украшение можно благодаря интернет-магазину: https://irij.com.ua/ladanki-i-amulety. А в этой статье мы поговорим о том, почему украшения – отличный подарок, и как выбрать такое украшение.
 

Об украшениях

Сложно удивить кого-то, подарив классическое украшение, к примеру: серьги, кольцо или кулон, которые не несут в себе никакого смысла. Каждый второй уже имеет набор украшений, который они носят чаще всего, и зачастую, когда дарят обычное украшение, его, откладывают в ящик. А вот если вы подарите, к примеру, ладанку или церковный амулет, человек воспримет такое украшение очень хорошо и будет носить его с большим удовольствием. Ведь это подарок от души, и плюс ко всему, тот, кто будет его носить, будет защищен и благословлен. Поэтому, несомненно, украшения, которые несут в себе особый смысл, ценятся людьми больше. Но вот как выбрать такое украшение, и что стоит обязательно учесть при выборе, мы расскажем далее.
 

Как выбрать?

Говоря о том, как выбрать такое украшение, то стоит отметить, что оно обязательно должно быть хорошим и качественным. Поищите надежные ювелирные магазины, убедитесь в качестве изделия: узнайте о пробе украшения, проверьте насколько оно качественно сделано и надежно, проверьте застежку и рисунок на кулоне. Очень важно, чтобы такой кулон был выполнен максимально аккуратно, особенно если вы дарите его как подарок.

Немаловажно также, чтобы материалы, из которых сделано украшение, были настоящими и высокого качества. Обратите внимание на то, можно ли самостоятельно выбрать размер ладанки или крестика, а также цепочку. Если вы хотите приобрести амулет или оберег, то продавец должен рассказать вам о значении такого изделия.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.04.2018 | Переглядів: 1743 | украшения

Читайте також на цю тему: